Детское здоровье

Как ребенку 9-ти лет помочь. Сильно болит горло, даже говорить не может? Денег нет.

Сильно болит горло, даже говорить не может Денег нет.
1 ст. ложку ромашки на стакан кипятка, охладить, процедить, добавить 1 чайную ложку мёда и полоскать.

1 стакан сока алоэ, 500гр. мёда, пол литра вина кагора, настаивать 7 дней. Пить по 1 ст. ложки три раза в день.
Ирина Жатько
Лучший ответ
Корку злеба или сухарь, морковь разжевать и проглатить. Потом прополоскать горло и съесть лимонную дольку с корочкой. После чего не полоскатьи ничего не есть 30 мин. К вечеру все восстановится.
Сначала все-таки к врачу - это серьезно. он и посоветует что-нибудь бесплатное. полоскания, например, чайная ложка соды и три капли йода на стакан воды. Чем чаще, тем лучше.
Теплая вода+ч. л. соды+2 капли йода - полоскать
мед ингаляции с содой. и терпение раз совсем нет денег.
Даяна Монгуш
Если есть прополис, дайте пожевать длительно кусочек с горошину, можно жевать и глотать лист каланхоэ ( с детками) , индийский лук, прополоскать раствором фурациллина (стоит копейки) - 2 таблетки растворить в пол-литра воды и кипятить 10 минут, использовать теплым
Смотря что есть дома. Полоскают гидропиритом (2 табл. на стакан воды) НО если ребенок может полоскать, не проглотит. Можно травками - ромашка, полоскать. Клюква с сахаром.. .
Может дополните вопрос - что есть дома
Эвкалиптом полоскать почаще - помогает быстро, но врач обязателен - с ангинами не шутят.
Burulai Maatova
совет очень классный, сама недавно у фармацевта узнала, купите антибиотик в аптеке метронидазол русский он капейки стоит и одну таблетку на пол стакана и пусть полоскает, он горький правда но после него ниче незя есть, антибиотик убивает микробы которые в горле. покушать можно после получаса.
Мне помогло причём сразу, но это редкостная гадость.
На стакан чуть горячей кипячёной воды - 1чайная ложка соли
1чайная ложкасода
7 капель йода
вот такая гремучая смесь, ничего острого и солёного, пить всё только тёплое, но не горячее. А на ночь сделайте иинголяции на повареном картофеле, что весь был кутан и пропотел, переоденьте и спать. И так дней 5.
Это ангина, она без антибиотиков не лечится. Могут быть осложнения на сердце. Поройтесь в домашней аптечке, может найдётся антибиотик. С ангиной не шутят.
Ирина Шпилева
горячий чай, мёд, масло!
Дана К***
так может это ангина- обратиться к врачу, с этим не шутят.
1 варенье с чаем
2.2 ст. ложки ромашки на стакан кипятка охладить, процедить, мёда (или молочка) и пить!
прополошите соленым раствором. или сделайте смесь по чайной ложке уксуса .соды .соли и сока красной свеклы .
думаю сначала к врачу он и посоветует.
Kamil Nabiyev