Детское здоровье

Что можно дать ребёнку 9-ти лет от укачивания в машине?

ДРАМИНА - при укачивании в автомобиле или автобусе, при смене климата, во время авиаперелета. По инструкции, препарат рекомендуют принимать за полчаса до поездки. Другой вариант при укачивании - гомеопатические препараты: таблетки КОККУЛИН, карамель АВИА-МОРЕ. Чтобы уменьшить симптомы укачивания не стоит наедаться перед дорогой, но и отправляться в поездку на голодный желудок тоже нельзя. Накормите малыша приблизительно за полтора часа до поездки, это должна быть легкая, но калорийная пища, идеальный вариант нежирные белковые продукты, избегайте молока и сильногазированных напитков. Во время самой поездки старайтесь не кормить ребенка, а если очень хочется пожевать, предложите воду с лимоном и сухое печенье. Булочка со сладким компотом или газировкой может вызвать тошноту и рвоту даже у здорового ребенка. В салон должен поступать свежий воздух. Духота, резкие сильные запахи могут спровоцировать укачивание. Не сажайте ребенка спиной вперед, это касается поездок в общественном транспорте. Чаще делайте остановки для отдыха. Пусть ребенок выйдет из машины, подышит свежим воздухом, сделает пару упражнений.
Фаина Никитина
Лучший ответ
Драмина. Отлично помогает, только ей и спасались.
В аптеке спросите, вам подскажут. Нам давали таблетки оранжевые, не знаю названия, отлично помогают, а ещё Имбириум
Драмина и нас выручает.
Нина Дианова
Апельсины. И ограничить бовокой обзор, чтоб смотрел только вперед.
Салтанат Табанова Апельсины совсем не любит! А как ограничить обзор? скотчем голову премотать что ли?Это ребенок! Ему трудно сидеть спокойно и смотреть только вперед,даже если он понимает что надо!
спичку
Gulzira Makhambetova
Салтанат Табанова это Вы так пошутили или я чего-то не понимаю?
Авиа-МорЕ!! ! Мне всегда помогает, даже в самолете.
или таблетки от укачивание или браслеты всё это есть в аптеке