Детское здоровье
очень сильно болит горло у сыночка
ребёнку 1г 5 мес недавно поднялась температура.До этого давала ему оциллококцинум,прыскала ингалипт,поила ромашкой,сладким луковым соком.Никаких изменений не вижу,плачет при глотании.Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать(участкового врача вызову завтра)
Скорей всего это воспаление миндалин. Ангина,
лечится любым теплым питьем - молоко с медом - понемножку и часто - ложечкой. Используйте мазь Люголя. Можно дать антибиотик, но жидкий, специально для детей. , он убивает инфекцию. в организме и сбивает тем-ру. Погрейте шейку в области миндалин синей лампой. На ночь обвяжите горлышко теплым мягким шарфом.
Да, я тоже смягчал боль молоко и чуть нутряного сала...
Сейчас ходит инфекция, которая дает осложнения на слабые места больного и практически не поддается лечению. У меня горло болело месяц. Перепробывал ВСЕ спреи. Даже с антибиотиками. Прошло после того, как пропил бисептол пять дней. Насчет маленького - не знаю, можно ли ему эти таблетки.
Сестра и её муж, попали в больницу на две недели. У одного на бронхи дало осложнение, у другой - на уши.
ингалятор Профосол
Купи люголь, наберись мужества и смазывай горло ребенку ватной палочкой люголем. С горлом не шутят, тем более, что у знакомых были слишком печальные последствия. Если что -вызывай срочно скорую-ребенок может задохнуться-не дай Бог! (Иногда приходится даже слизь откачивать! ) И врача надо было вызвать вчера. Спать клади с собой, чтоб слышать, как дышит ребенок. Храни Бог!
Шалфеем пополощите.
Очень срочно врача!!!!
Попробуйте тёплое молоко с содой и маслом пусть выпивает сколько сможет, но по чаще. У меня, как раз дочка болеет сейчас, но гнойнички прорвались только утром. Если у вас есть липа сухая, то совсем замечательно. Заварите и настоять нужно, как чай, но немнго по дольше, минут 20-30. Потом добавьте немного мёда и тоже давайте пить. и так в перемешку с молочком. Температурку сбивайте жаропонижающими. В этом году грипп такой редкий.. . Вместе с ангиной прогресирует. А 3-5 раз в день делайте так. растворите на стакан горячей воды чайную лодку соды без верха, немного соли, на кончике буквально, и 3 капельки йода. Потом бинтиком обмотайте свой пальчик и открыв малышке рот быстренько проведите в районе мендалин, только не сильно нажимайте и пусть бинт будет смочен обильно. Таким раствором полоскают обычно, но малыши этого делать не могут или не хотят. Терпенья Вам. И по больше питья водички с выжитым лимоном, можно с сахаром, можно с мёдом. Так пройдёт быстро. Если что, пишите. Выздоравливайте.
Зачем ингалипт, или луковый сок?? Здоровое горло заболит, не то что больное.. Это же препарат и продукт раздражающего действия.. Теплое молоко с медом-из домашних средств, есть Гексорал, или Стопангин-обезболивающие и убивающие микробов аэрозоли.. Надо было этим брызгать..
Детский бисептол попробуйте. Без антибиотиков, похоже, не обойтись. Только внимательно читайте инструкцию!!!!
если нет аллергии на мед, то попробуйте теплое моко с медом и сливочным маслом, а еще мы брызгаем пропосол (чудное средство)
теплое молоко с малом сливочным - смягчает горло и ВРАЧА!!!!
никого не слушайте -СРОЧНО СКОРУЮ И В БОЛЬНИЦУ -МИНДАЛИНЫ МОГУТ ЗАДУШИТЬ - С ТАКОЙ АНГИНОЙ НЕ ШУТИТЕ
люголем помажь
Повяжите на ночь водочный компресс. Люголем обработайте перед сном.
бромгемсим берлин хими
Есть детский сироп "Шалфей" (Natur Produkt) - прекраснейшее средство, на след. же день горло пройдёт!
Во первых успокоится самой, ваш страх может ухудшать его здоровье. Если будет пить то молоко погорячей со сливочным маслом и мёдом, для понижения температуры можно клюкву в виде морса если есть. Вызовите врача возможно ваш ребёнок чем-то подавился. Хотя похоже на простуту.
Врача вызовите.
Через каждые 15 минут, на кончике пальца, глотать крем "Тенториум".Помогает
пол таблетки ацетилсалициловой кислоты ссосать медленно. кислота убивает все микробы. проверено на себе и всех своих. просто панацея. ток не пить.
Если у ребека начинается плач при глотании это болит ухо а не горло. попроуйте нажатьтам где вход в ушко. Если я прова моно дать нурофен безболить и капли в ухо .
Ребенок совсем маленький, зачем ждать до завтра, ведь вся ночь впереди. Вызывайте неотложку, не рискуйте. Они осмотрят ребенка и подскажут, чем лечить, а завтра уже учаскового вызывайте.
медовой ком-прес мне мама делала когда я маленький был
Волк Жжёшь!! ! xDDD