Детское здоровье

как правильно приготовить отвар из шиповника для месячного ребенка

T.
Tatianna .
в таком возрасте никакие отвары давать нельзя!
Елена Захарчук
Лучший ответ
Прекрасно помогает для поддержания иммунитета напиток шиповника, настоянный в термосе. Но и не только в термосе: 8 столовых ложек измельченных ложек сухих плодов шиповника заварить 4-мя стаканами кипятка и кипятить 5 минут, добавьте сахара по вкусу и настаивайте 2 часа. Пить в течение дня.
ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ АЛЛЕРГЕН!
Рано, конечно.
Любой ребёнок живёт за счёт полученного от матери молока. Это примерно на полгода расчитано. Никакие отвары ему не нужны. Он получил от сам ваш имуннитетИ только через полгода ваш иммунитет исчезает и он живёт уже своим. А так-как он у него слаб и не развит ещё.там уже надо помогать немного.
А не рановато ли? Там много витамина С, нагрузка большая на почки будет, мы давали месяцев с 5, несколько ягодок заливали кипятком в термосе и где-то сутки отвар настаивался.
Рано))) Я от такого счастья в месяц чуть на тот свет не отправилась)))) не надо экспериментировать на ребенке)
Надя Смирная
Если вы считаете, что уже можно, то помните, что отвар шиповника является ещё и аллергеном. В списке аллергенов, которые нам дали в специализированном центре, отвар шиповника вписан в графу"исключить".
вода-1 стакан
высушенные плоды шиповника – 1 ст. л.
Плоды шиповника тщательно промыть под текучей водой, опустить в кипящую воду и варить в эмалированной кастрюле под крышкой 10 минут на тихом огне.
Поставить для настаивания на 6—8 часов в прохладное и полутемное место, затем процедить через марлю и отжать.
Стакан отвара, приготовленного таким способом, содержит 100 миллиграммов витамина с.
Чтобы малыш охотнее пил этот целебный напиток в него можно добавить немного меда или фруктозы.
Отвар можно давать детям с 6 мес.
рано однозначно. Даже простой водой допаивать начинают ближе к 3-4 месяцам
Anel Elmira