Детское здоровье
Как приготовить 4х месячному ребенку манную кашу с козьего молока? Как разбавлять, что добавлять?
толку в манной каше нет, козье молоко рано ещё такому маленькому, даже разбавленное.... у него пищеварение ещё не сформировано.... кормят до 5-6 месяцев или смесью, или материнским молоком.... добавлять можно соки.
Козье молоко грудным детям не стоит давать, так как оно, также как и коровье, может стать причиной раздражения слизистой желудка и анемии. Манка богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы. У 4 месячного малыша ферментативная деятельность не созрела, поэтому его ЖКТ способен переваривать без проблем смесь или мамино молочко. Это не я выдумала, а природой так устроено.
пожалейте ребёнка! манку нельзя до 8 месяцев, а козье молоко до 1,5 лет.
Вы же не в позапрошлом веке живете! Дайте ребенку смесь детскую, соответствующую возрасту! Никакого козьего молока- его ЖКТ не готов к этому. Манную кашу детям вообще не рекомендуется давать.
Сварите на воде, и разведите молоком до нужной консистенции
никакого молока как минимум до года ну кроме материнского детских смесей кучу продают.
если на ГВ ребенок не страдайте ерундой кормите грудью, раньше ели манную кашу чтобы заполнить желудок, дешево и сердито. нет в ней полезных веществ, и плюс она является сильным аллергеном. лучше готовьте из овсяных хлопьев которые долго варятся овсяную кашу, вернее кисель из нее. это намного полезнее. по некоторым источникам манную кашу детям не рекомендуют вообще до 3-4 лет давать