Детское здоровье
какой кашей лучше кормить 4х месячного ребенка (исскуственник)
Я даю с 4-х месяцев кашку Нутрилон гречневую. Лучше начинать с безмолочной, обычно они идут гречневая и рисовая. Потом стала давать Малыш гречневую с черносливом. На коробках пишется с какого возраста давать. Еще даю пюрешки овощные и фруктовые, которые с 4-х мес. У моего малька наладился стул после введения прикорма. Удачи!
Лучше всего для первого блюда подходит рисовая, кукурузная или гречневая каша. А вообще с кашки начинают у деток с низким весом и желательно не ранее 5,5 месяцев.
никакой. во всём мире до 6 месяцев прикормы не вводят. исключение дети с гипотрофией
протертой гречневой
Магазинные лучше не в баночках, а в пачечках брать. Хорошие каши Беби Премиум, Хипп, Нутриция, начинать разнообразить меню лучше с них, причем с безмолочных с добавлением грудного молока или той смеси, которую вы используете, иначе и до диатеза недалеко, а если сами приготовить хотите - сварите на воде кашу (рисовую или гречневую, в остальных глютена больше, их лучше после вводить в рацион, особенно это касается манки) и разбавив смесью или молоком, измельчите в блендере (или ситечком) . Никакой соли, сахара, масла и т. п. добавлять не нужно для такой крохи.
рано для каши ее мес с 5
Вообще-то рановато ещё прикармливать, месяцев с 5-ти. Но если какие-то проблемы, тогда я советую обратиться к книге Н. Семеновой "Детская кухня раздельного питания". Там все написано и рецепты, и о прикорме. Мы росли также, на здоровье не жалуемся.
1.каши первого прикорма-гречневая. потом рисовая. а с 6 мес. -овсяная
мы кушали нан1,2 и кисломолочный! а с 6 мес прикорм овощными пюре!
Продаются специальные каши для малышей, на которых написано со скольки месяцев кормить. Манную не советую, бесполезная каша.