Детское здоровье

Сыну 3 года он не желает есть супы и т.д.Не навредит ли его организму такая еда,как манная каша на молоке?

Он предпочитает есть:макароны,пельмени,колбаса,хлеб,печенье,чай.
По новым мед. представлениям манку не считают пригодной едой для детей до 3 лет, но если ребенок любит, то давайте, только не часто. В отношении супов. у русских они приняты и считаются обязательными, но есть народы, которые супов не едят в принципе.
Из супов полезен куриный бульон ( не очень концентрированный) . Супы, сваренные на основе крепких мясных бульонов, детям тоже не на пользу, а колбаса так просто - во вред. Пельмени хороши если вы их лепите сами, покупные годятся только категории А ( см. на упаковках) , они без вредных добавок, но дорогие.
Я себя вспоминаю, до 6 лет вообще не знала чувства голода и ничего вообще не хотела есть. Ничего, выросла вполне упитанной.
А мои дочки говорили: " Мы будем себя хорошо вести, а ты за это не вари нам суп! ". Со временем гастрономические пристрастия у всех меняются.
Классная Девченка
Лучший ответ
манная каша бесполезна почти, но если нравится.. .

а всё остальное - нормально, у меня брат так вырос,
потихоньку привыкнет и к супам, но не пичкайте, а предлагайте или наоборот - не предлагайте, не позволяйте.. . :)))
Говорите: мы будет супчику, а ему ...не нальём - он и запросит.. . :))) Сам
Елена Лемаева
"макароны, пельмени, колбаса" - прямая дорога к гастроэнтерологу! Не идите на поводу ребёнка. Не хочет, свободен, голодный будет есть то, что ему предлагают, на обед в обязательном порядке суп.
Про манную кашу: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
Манная каша очень питательна, но в ней практически напрочь отсутствуют витамины. Есть её ребенку можно не более двух раз в неделю. Питание должно быть сбалансировано, а у вас в три года дитё ест только мучное всё. Диету пересматривайте. Мясо, рыба, овощи в меню должны быть обязательно. Привлекайте оформлением блюд, кормите когда действительно голодный.
Алина Зинович
значит сама избаловала. свари недельку только супы, проголодается, как миленький начнет кушать все что даешь.
Юлия Симонова
Надо есть и кислое и горькое, а то проблемы будут в обмене веществ.
Не думаю что манная каша и тем более на молоке может навредить.
Навредит. 100 %
Заставляй есть то, что надо.