Детское здоровье

Про ионизатор спросить хочу. И хочу прочитать ваше мнение, а не то, что вы можете скачать из инета

Врач сказала поставить в комнате ионизатор, но прочитав о нем отзывы - задумалась. Пишут, что он делает воздух "мертвым", то есть чистит от всяких вредных частичек,а полезное и "живое" не добавляет. А вот про люстрю Чижевского много хорошего. Вот что ВЫ можете сказать (ваше мнение) по этому поводу? Есть ли у вас ионизатор (если есть, то какой марки и его стоимость?) и как вы себя ощущаете после его использования Зарание спасибо за ответы, т.к мне они очень важны
Люстра Чижевского.. отличная вещь... теперь полоно модификаций и ничем не воняет... если врач сказала, значит Вам поможет... Дочери аллергию кожную вылечила за... ночь... или... чуть-чуть посидела... А таблетки помогали временно... укол тоже... Сестра засыпала, а до этого от астмы дышала тяжело...
Елена Матвеева
Лучший ответ
Ионизатор есть, Борк. Я его не люблю--непереношу запах озона! А после использования в комнае стойкий запах этот, ну как после кварцевания. Он у нас давно, года 4 точно, использовали немного--я лично пользы не улавливаю, запах этот опять же, ионизатор купить вообще идея мужа была) Но вот когда весной что-то унас под окнами горело, окно не открыть, душно и жарко, а кондиционер висит там же (где горит) --ионизатор помог, и воздух в комнае свежее стал, и дышать легче. Но это было 1 раз. А люстра Чижевского есть у подруги, говорит--туфта.
Самый лучший ионизатор это открытое окно!
У нас очиститель воздуха с ионизатором, ионизатор включаю редко, не знаю почему, а очиститель почти постоянно работает, живем около проезжей части, вся грязь к нам в окно! но то что ионизатор вредный не слышала, знаю только что ни очистилеь ни ионизатор не спасет если не будете проветривать комнату естественным путем...
У нас тоже стоит ионизатор.. . Но, честно говоря, эффекта от него не вижу. Говорят, аллергию лечить помогает, но у двухлетнего сынули аллергия-эффекта ноль. Да и свежего воздуха он не заменит. Так что, бесполезная штука, по-моему)