Детское здоровье

Хочу спросить ваше мнение.

Я со своей дочкой,ей 8 месяцев и моя сестра с двумя маленькими детьми поехали в деревню.Побыв там день,к вечеру,когда она стала мыть попку своей дочке в кале обнаружила остриц.Скажите,есть вероятность ,что и моя дочь заразилась ими?мы до этого сдавали анализы на глисты-все ОК.
Г.
Гаухара ...
А дочка находилась там же где и у сестры? кошки дома есть? а игрушками одними играли? если да, то значит и у вашей дочки тоже есть острицы. Возможно и у всех членов вашей семьи. так что если лечиться так надо лечить всю семью Таблетки- название одно для всех, а количество ( таблеток для приема) для каждого расчитывается индивидуально. Это уже к врачу. Теперь про анализ : если вы просто сдавали кал на анализ в лабораторию, то там остриц не находят, этот анализ делается по другому.
Elena Kalyakina
Лучший ответ
острицы -это болезнь грязных рук - мойте руки перед едой, после туалета, после сна. проглаживайте трусики. Пройдет через 10 дней.
в этом возрасте дети тянут в рот все на свете. если дети играли одними игрушками- возможно и заразилась. не переживайте это не так опасно . мойте руки после смены памперсов, не кладите ребенка в свою постель. кипятите простынки. мойте фрукты и овощи с мылом.
Возможно, надо проверять.
Саша Багрова
Посоветуйтесь с врачём. Не могу так сразу рекомендовать пролечить для профилактики ребёнка с возрастом до года.
Akbobek Esenkulova
Вероятность заразиться всегда есть. Ведь дети в таком возрасте ползают где попало, а в деревне и кошки и собаки не привитые бегают везде. Тем более, что у вашей племяшки было обнаружено.. . Анализы на глисты с одного раза могут и не выявить, это вам любой работник той самой лаборатории подтвердит. Поэтому сделайте еще повторный, а там, если конечно подтвердится, к врачу! И елательно всей семье сделать профилактику.