Детское здоровье

Вопрос к детскому психологу?

Как отучить ребёнка 8 лет воровать деньги из карманов и кошельков? Ругать и ремень не помогают!!!!
Я не детский психолог, но мне мама много про это говорила - не надо сильно ругать и бить ребенка, поговорите, выясните причину такого поведения. Уделяйте больше внимания ребенку, часто дети таким образом хотят обратить на себя внимание, даже если вы просто ругаете. Короче, занимайтесь воспитанием ребенка, его психологией. Мое личное мнение - бить детей следует тогда, когда совсем разваловался и обнаглел
Ната Уласик
Лучший ответ
Опозорить его перед человеком, который для него авторитетен и важен. Учитель, или девочка, которая нравится. Чтобы стыдно стало. Только мальчика предупредите, что так сделаете, если он еще раз сворует. Или в милицию его сводите, при нем заявление напишите, скажите, что его могут арестовать и отправить в детскую колонию. Только с милиционерами договоритесь про этот спектакль.
Елена Шох
давать ему на карманные расходы
Асель Канафина
дайте ему немного денег-сделайте так чтобы он начал собирать из на что-то.. и когда соберется определенная сумма-украдите ее под любым соусом чтоб на вас не подумал.. вплоть до того что квартиру обокрали и у вас украли деньги тоже.. . помогает..
Ребенок начал воровать и Вы не знаете что делать? Не забывайте, что Дети не знают о негативных последствиях воровства. Воровство для детей - это невинное деяние, которое помогает им получить те вещи, которые они хотят. Как родитель вы должны понимать, что мораль и ценности не свойственны детям, и Вам необходимо научить их.

Вы должны понимать, что моральные ценности изначально не заложены в детях и их необходимо объяснить ребенку. Так что, вместо того чтобы ругать вашего ребенка, необходимо объяснить, что правильно а что нет. Это поможет вашему ребенку естественно решить проблему воровства.

Существуют много психологических факторов, которые влияют и мотивируют детей на кражу. Преобладающие эмоции детей, которые приводят к кражам - это желание, страх и ревность. Ваш ребенок может воровать просто из-за того, что он хочет что-то украсть, т. е. из-за своего желания. Как родитель, вы хотите воплотить все желания вашего ребенка, но ненужно разрешать ребенку заниматься воровством, т. к. в дальнейшем это может перерасти в нечто большее.

Нужно четко объяснить ребенку, что воровство это очень плохая привычка и если Ваш ребенок еще что-нибудь украдет, то Вам необходимо наказать его, чтобы заставить его осознать свой проступок.

Если ребенок ворует из-за страха, то Вам необходимо найти причину страха. Чаще всего дети воруют из-за давления сверстников. В общем, чрезвычайно важно найти причину действий вашего ребенка, чтобы эффективно помочь ему вести правильную жизнь.
По всей видимости он нашел такой способ привлечь ваше внимание к нему. Когда это началось? Что произошло в вашей семье?
Гульнара Диярова Здравствуйте. началось с пол года назад. Таскал по мелочи. Собирал по 5,1,рублью. сейчас уже по 1000 тырит. Наверно многое позволительно было. Он самый любимый в семье.
не класть деньги туда... попробуйте, писать записки с содержанием, что это ооочень плохо и так люди не поступают