Детское здоровье

Может ли скорая сразу определить пневмания или бронхит??? нам 11 мес, вызвали скорую, ждем.

Да, смогут!
При пневмонии общие симптомы: почти всегда стойкий фебрилитет свыше 3 дней, у половины больных — учащение дыхания в отсутствие обструкции (более 60 в минуту у детей в возрасте 0—2 мес, более 50 — в 2—12 мес и более 40 — после 1 года) , часты тахикардия, апатия или возбуждение, отказ от еды. Обследование детей хотя бы с
некоторыми из этих симптомов выявляет высокий процент больных пневмонией при очень низком проценте гиподиагно-стики. «Кряхтящее» дыхание, цианоз, отказ от питья, втяжения межреберий, нарушение сознания являются признаками тяжелой пневмонии, требующей госпитализации.
Диагноз бронхита ставится на основании клинической картины при отсутствии признаков пневмонии. При простом бронхите клиническая картина зависит от вида вирусной инфекции. Кашель, вначале сухой, иногда навязчивый, с чувством давления в груди через 2—5 дней становится мягче, а откашливание мокроты вызывает облегчение. Перкуторный звук изменяется лишь при вздутии легких, дыхание не меняется или становится жестким, прослушиваются сухие и влажные (крупно- и среднепузырчатые) хрипы, меняющиеся при кашле. Изменения чаще двусторонние, при микоплазмозе часто определяются крепитирующие хрипы, более обильные в одном легком или его части.
Наталья Дудкевич
Лучший ответ
диагноз пневмония без рентгена не ставят! его можно только заподозрить по клиническим признакам. лично я в 98% случаях не ошибаюсь. но вызывать нужно не скорую а участкового. подумайте что в в тот момент когда врачи приехали к вам ( чтобы просто посмотреть ребёнка) какой то малыш умер из за того что скорая приехала не во время
Оксана Нагаева
что бы опред. точно вас отвезут в больницу и сдел. рентген. Со скорой врачи не берут на себя ответств. подтверждать/опровергать данный диагноз.
Вряд ли, пневмонию подтверждает только рентген легких.
Элен Н
вы знаете, может быть у нас и есть хорошие специалисты в области медицины... Но врачам я вообще не доверяю. Моей бабушке было 60 лет, произошол приступ ее увезли в больницу усердно лечили от какой-то болезни. кушала она все, что хотела. А через месяц кто -то все таки додумался и взял на анализ кровь и оказалось, что у неё просто на просто сахарный диабет.. . И они все это времы только усогубляли её положение.