Детское здоровье
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Не прививки ли привели к имуннодефициту? К тому, что здоровых детей сейчас днём с огнём...
Они самые. Колоть начинают с младенчества. А зачем? Я отказываюсь от прививок для дочери уже года 4, стали гораздо меньше болеть.
				
									
								
									Светлана Полунина Шерстянкина								
								просто она у вас растет, и болеет меньше - это закономерно! Ведь я надеюсь вы ставили ребенку прививку против полиомелита, кори, коклюша - это очень опасные инфекции, а если вы сейчас не ставите от гриппа, и подобные - правильно - то правильно делаете.							
																				
								
									Ольга Жидких								
								точно точно!!! мы тоже отказались от всех прививок(дочери 14,сыну-7)так болеть перестали.							
											полностью согласна с Екатериной. не прививки виноваты а сами мамы. у больных беременных здоровых детей не бывает...
				
							Запросто, закололи бедных детей бесконечными прививками, а потом удивляются почему они болеют и иммунитет на нуле, а некоторые умники еще бегут ставить доп. прививки чтобы не болеть
				
							Прививки здесь не при чём. Правильно привитый ребёнок будет иметь только повышенный иммунитет, но только против привитой болезни, а не вообще. От всех болезней, вирусов, бактерий и их мутаций не привьёшь. Раньше дети копались в земле и постоянно экспозировались к различным потенциальным патогенам. Их организм быстро научался вырабатывать свои собственные "прививки". А сейчас детей от всего оберегают. Что-ж иногда и нужно оберегать. Так например в больнице можно подхватить такую заразу, что даже обычные антибиотики не возьмут. А иногда можно бы и позволить детишкам поковыряться в грязи.
				
							Дефицита нет, есть негативное влияние на прививку.
				
							Вообще то прививки остановили страшнейшие эпидемии которые выкашивали чуть ли не всю Европу и Россию. 
А здоровых сейчас нет, потому что естественный отбор не действует. Раньше слабые или недоношенные дети умирали в младенчестве, а сейчас их выхаживают и они живут и рождают следующее неполноценное с этой точки зрения поколение.
				
							А здоровых сейчас нет, потому что естественный отбор не действует. Раньше слабые или недоношенные дети умирали в младенчестве, а сейчас их выхаживают и они живут и рождают следующее неполноценное с этой точки зрения поколение.
..нет не прививки.. некачественные продукты+отсутствие социальной активности.. . 
..в наше, счастливое детство, про продукты говорить не буду-все поголовно занимались спортом, курили еденицы и то в старших классах, а про то что пили.... вели активный образ жизни.
..и все были привиты-ПОГОЛОВНО, детская поликлиника-не слезет пока не сделаешь все прививки. .
				
							..в наше, счастливое детство, про продукты говорить не буду-все поголовно занимались спортом, курили еденицы и то в старших классах, а про то что пили.... вели активный образ жизни.
..и все были привиты-ПОГОЛОВНО, детская поликлиника-не слезет пока не сделаешь все прививки. .
Здоровых детей нет не из-за прививок. Во всём виновата пища - полная "химия", экология.
				
							и прививки и еда. . мамочки которые колят детей чем попало и пичкают готовым детским кормом - преступницы. 
экономя свое время и слепо доверяя тому что говорят врачи и телевидение они уничтожают ценнейший генофонд и здоровье своих детей
побольше бы мам задумывались о имунодифиците пока детишки маленькие. . ни где в мире нет такого обязательного количества прививок для грудничков..
				
							экономя свое время и слепо доверяя тому что говорят врачи и телевидение они уничтожают ценнейший генофонд и здоровье своих детей
побольше бы мам задумывались о имунодифиците пока детишки маленькие. . ни где в мире нет такого обязательного количества прививок для грудничков..
как можно утверждать что прививка помогла конкретно вам???? кто -нибудь может сказать :да вот мы привились от кори, предположим, или от краснухи и заразившись этой болезнью не заболели (потому что спасительная прививка спасла нас )где факты? я чаще слышу о том что сделали ребёночку прививку .а он умер... конечно все педиатры сейчас будут кричать: вы ничего не понимаете, это не от прививки, это ребёнок больной был... а зачем же вы !!!утверждая что сейчас у больных беременных и дети все больные) делаете всем больным детям прививки?...
				
							Прежде всего экология и образ жизни, питание, отдых. Дети излишне загружены нашими же взрослыми амбициями, мы чрезмерно пытаемся вывырастить гениев, забывая о нормальном детстве, элементарной детской психике. Дети питаются чем попало, на улице их совсем не увидишь. если каждый родитель сравнит свое детство с детством своего ребенка, то и будет готов ответ на все вопросы!
				
							Я в этом сомневаюсь. Вы посмотрите во круг. Какая у нас стала экология. У нас даже природа болеет. У нас построен газоперерабатывающий комплекс. Кто приезжает в город говорит, что пахнет серой, а мы к этому уже привыкли и запах не замечаем. Получается, что наши дети дышат серой и что потом из этого будет. Я думаю, что прививки необходимы, эсть такие заболевания с которыми без них ребенку не справиться.
				
									
								
									Гульнар Жунуспекова								
								А у нас в городе в советские времена экологическая обстановка была гораздо хуже сегодняшней, бывало идешь в школу, а в 5 метрах ничего не видно - газ выпустили химические предприятия, которых у нас очень много, сейчас такого нет, а здоровье детей все меньше.							
											ответственность за здоровье своих детей очень легко перекладывать на других, гораздо труднее и сложнее эту ответственность брать на себя . Поэтому думать о здоровье своих детей нужно гораздо раньше, чем они родились, ещё до зачатия . Думаю, многие со мной согласятся :)))
				
							Похожие вопросы
- Почему после прививок здоровые дети становятся инвалидами?
- Может ли женщина рожая три дня. Родить здорового ребенка.
- Сделали прививку АКДС. У ребенка 3 дня была высокая t*(38.4-38.6).Так делать эти прививки вообще или нет?
- моему ребенку 2.5 года, прививки только те, что в роддоме.Очень боюсь делать, ребенок склонен к аллергии.
- Могу ли я родить здорового ребенка?
- У моего ребенка 9 день ветрянки. Он заразен для здоровых детей ?
- Ребёнку вчера сделали 2 прививки(корь,паротит и гепатит В вторую),темп-ра держится второй день,у кого-нибудь такое было?
- Какова вероятность родить здорового ребёнка?
- Как зачать и родить здорового ребенка при сегодняшней экологии?
- как зачать здорового ребенка?
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						