уже написали, я подписываюсь, уксус с водичкой, едва тёплой и на язык слегка кисловатый должен быть раствор
Уделите внимание пяточкам!! растирайте почаще и пока не укрывайте, пока не вспотеет!!
Детское здоровье
как сбить температуру у ребенка?народными средствами
Не рекомендуется растирать детей спиртом (особенно детей малого возраста) . Спирт легко проникает через кожу и впитывается в кровь – это может привести к интоксикации ребенка. Для растираний лучше использовать раствор пищевого уксуса в воде в соотношении 1:1.Если у ребенка озноб нужно его укутать и напоить горячим напитком. Не рекомендуется поить ребенка чаем, так как кофеин, содержащийся в чае, ускоряет образование мочи, а следовательно и обезвоживание организма. В качестве питья можно использовать фруктовый сок или растительный чай (из ромашки, шиповника и пр.) . Если озноба нет ребенка нужно раздеть (или по крайней мере не укутывать) – это повысит теплоотдачу и снизит необходимость в жаропонижающих средствах. Хороший эффект при высокой температуре оказывают полные обертывания, с использованием настоев зверобоя, ромашки, тысячелистника. Хлопчатобумажную простынь или полотно смачивают в приготовленном растворе, либо просто в воде, отжимают и обертывают тело ребенка. Руки при этом остаются свободными, а ноги укутываются со всех сторон, за исключением стоп. Затем ребенка заворачивают еще в одну простынь, а сверху в плотное одеяло или плед. Лицо и руки при этом остаются свободными, а на ноги одевают смоченные в воде носки, поверх них - шерстяные. Во время обертывания ребенку дают теплое питье. По истечении 30 минут его разворачивают и быстро обмывают в теплой воде или под душем. Вытерев ребенка, его одевают в сухое белье и укладывают в постель. Холодные обертывания применяют, если температура тела выше 38°С.
Дополнительный жаропонижающий эффект дает обтирание ребенка водой комнатной температуры.
Классический рецепт приготовления клюквенного морса: 1 стакан клюквы разминают деревянной ложкой, отжимают сок, отжимки заливают 1 л воды и кипятят, затем соединяют сок и отвар, добавляют 1 столовую ложку меда и охлаждают.
Морс пьют при простудных заболеваниях, ангине, бронхитах, он утоляет жажду, способствует снижению температуры, придает бодрость.
Сайт - Народная медицина
Раздеть и намочить грудь, спину, ручки, ножки водкой. Не одевать первые 10 мин. Потом накрыть простынкой. На лоб холодный компресс. Это при высокой темп. выше 38,5.
Хорошо помагают свечи цефекон- есть от 0 до 6 мес. Небойтесь моему ребёнку 7 мес, а применяла было 4 мес. если температура 37-37,5 организм сам должен бороться и применять ничего не надо, если только обтирания разбавленной водкой.
У меня бабушка, а потом и мама делали моей дочери так, разводили уксус водой, ч тоб не сжечь кожу, раздевали до трусиков и обтирали, ножки, грудку, спинку, ручки, минут через пять укрывали просто одеялом и она спала, температура спадала. А вообще обратитесь к педиатру, всё может быть
Уксус и водка только разбавить водой обязательно!!! Через кожу водка впитывается в организм !
1.самый быстрый эфект будет от клизмы с водой комнатной температуры
2.свечи (маленьким деткам 0,5 свечки)
3.обтирания1:2 уксус 9% на сгибах крупных суставов
А лучше всего вызвать скорую .С этим не шутят. У моей дочери 5 суток держалась очень высокая температура. Не могли диагноз поставить, а на шестой день появились прыщики ветрянки и температура сама по себе упала. Та же история была и с коревой краснухой (хотя прививка была) +отказывалась есть. Оказалось, что сыпь краснухи началась из пищевода. Выздоравливайте
2.свечи (маленьким деткам 0,5 свечки)
Уксус с водой - отличное средство! Еще можно спирт с водой. Тоже помогает