Детское здоровье
У нас в саду сегодня делают прививки
нам запретили водить ребенка в сад 60 дней так как по их словам есть риск заразится. И действительно ли есть риск заразится? И законен ли этот запрет на посящение?
IV. Плановая иммунизация против полиомиелита детей
4.1. Организация и проведение плановых профилактических прививок против полиомиелита детей, их регистрация, учет и отчетность об иммунизации осуществляется в соответствии с установленными требованиями.
4.2. Вакцинации и ревакцинации против полиомиелита проводятся в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок вакцинами, разрешенными к применению в Российской Федерации в установленном порядке.
4.3. Иммунизацию против полиомиелита целесообразно проводить одновременно с вакцинацией и ревакцинацией против коклюша, дифтерии, столбняка.
4.4. В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ ВАКЦИНОАССОЦИИРОВАННОГО ПАРАЛИТИЧЕСКОГО ПОЛИОМИЕЛИТА (ВАПП) ПРИ ПРИЕМЕ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ И ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТЕЙ, НЕ ИМЕЮЩИХ СВЕДЕНИЙ ОБ ИММУНИЗАЦИИ ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА, ИХ НЕОБХОДИМО ИЗОЛИРОВАТЬ ОТ ДЕТЕЙ, ПРИВИТЫХ ОРАЛЬНОЙ ПОЛИОВАКЦИНОЙ (ОПВ) В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ 60 ДНЕЙ.
4.5. При возникновении случая ВАПП у реципиента в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека немедленно представляется внеочередное донесение о случае поствакцинального осложнения. Проводится эпидемиологическое расследование в установленном порядке. Копия акта расследования случая поствакцинального осложнения направляется в национальный орган контроля.
4.6. Основными критериями оценки качества и эффективности плановой иммунизации против полиомиелита детей являются своевременность и полнота охвата иммунизацией в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок:
- не менее 95% от общего количества детей, подлежащих вакцинации в возрасте 12 мес. ;
- не менее 95% от общего количества детей, подлежащих второй ревакцинации в возрасте 24 мес.
4.7. В целях достижения и обеспечения устойчивого уровня популяционного иммунитета к полиомиелиту необходимо постоянно проводить многоуровневый надзор (контроль) за состоянием вакцинопрофилактики против этой инфекции. На уровне субъекта Российской Федерации - надзор (контроль) за качественными показателями иммунизации в разрезе городов, районов. На уровне города, муниципального образования (района) - надзор (контроль) за качественными показателями иммунизации в разрезе районов города, населенных пунктов, лечебно-профилактических, дошкольных образовательных организаций, врачебных, фельдшерских участков.
Марина Бутенко
спасибо вам большое
Надежда Ильичева
Верно, но в этом пункте 4.4. есть такой момент, по тексту "НЕ ИМЕЮЩИХ СВЕДЕНИЙ ОБ ИММУНИЗАЦИИ ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА, ", но дело в том что когда ребенок поступает в детский сад, то сведения об иммунизации против полиомиелита ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ (отсутствие прививки или его наличие, тут не имеет значения, факт в том, что СВЕДЕНИЯ КАК РАЗ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ!) таким образом работники детского учреждения не имеют право выдворять ребенка из садика и должны сами искать пути изоляции ребенка от привитого, дабы не случилось заражения. Поверьте, многие пользуются этой неувязкой и дальше водят ребенка в детский сад.
это при какой же болезни карантин составляет 2 месяца?
Бред, какой бред. Преднамеренно убивают иммунитет у детей, а потом говорят, что они "могут заразиться". Прививки допустительно ставить только от СМЕРТЕЛЬНЫХ болезней, таких, как чума. Ерунда вроде краснухи способствуют усилению иммунитета, краснуха опасна только для беременной матери, точнее для ее плода.
Надежда Ильичева
при иммунизации против полиомиелита живой вакциной (в каплях), привитый заразен для окружающих примерно 60 дней.
Прививки-ЭТО СМЕРТЬ!!!!
Алёна Д
Ага... Сахар и соль тоже белая смерть...