Детское здоровье
Коньюктивит
подцепили коньюктивит, ребенку четыре годика. Какую первую помощь оказать ребенку, профилактику себе? Протираю ваткой смоченной в чайной заварке, или нужно именно промывать? вроде глазки лучше, но не знаю что будет потом. Сегодня суббота, поэтому на счет врачей придется подождать, или все-таки вызвать на дом? температуры нет. Дома наверное нужно обработку всех поверхностей сделать, и чем и как?
У нас в 4 года та же напасть была - принес из садика. Нам врач прописывала альбуцид - 4 раза в день и офтальмоферон - 4 раза в день. Могу сказать, что нам помогло. А из общих - элеменратная гигиена - ничего особенного не нужно
купите альбуцид левомицетин и тетрациклиновую мазь .все поочередно 1,2 .3 капать и мазать .четыре раза в день
Ко всему сказанному хочу посоветовать еще одно средство. Оно помогает при не сильно развитой болезни. Может кому-то это покажется противным, но только так я вылечила ребенку эту болячку. Детской мочой. Кстати, заеды у ротика тоже так же лечатся. У младшей дочки воспаление было очень сильным и пришлось пользоваться каплями. Но они такие жгучие, ужас просто
Врача надо. Конъюктивиты часто в комплекте с иными инфекциями идут, надо смотреть непременно.
И вообще убедиться, конъюктивит ли это.
капли купить) вот только название забыл....
и еще к выше перечисленному протирать глазки фурацилином две таблетки растворить в стакане воды и протирать
Капайте в глазки сульфаил-натрий (альбуцид) или левомицетиновые капли 4-5 раз в день, а на ночь закладывайте глазную тетрациклиновую мазь. Протирайте заваркой или отваром ромашки. Мойте руки, меняйте и проглаживайте утюгом наволочку у ребенка.
Купите глазную мазь-тетракцилиновую. На ночь на внутреннюю сторону нижнего века наносите. Через 2процедуры будет улучшение, а 4-5 все пройдет.