Детское здоровье

Чем лучше растирать ребенка при бронхите?

Дочке 3 года. Чем посоветуете растирать ребенка? Обильные мокроты. Сиропы не помогают. Врач посоветовала мазь Доктор МОМ, но что-то уже 3 дня, а толку от него не вижу. Может какие-нибудь народные проверенные рецепты. Спасибо всем заранее!
Если нет температуры, то делайте чаще ингаляцию с содой и грудным сбором. Потом натрите жиром, только не область сердца.
Инеска Левая
Лучший ответ
борсучыьем жиром, плчи грудь и пятки!
Какой доктор мом при бронхите!!!! Растирать барсучим жиром. А вообще лучше преобретите небулайзер (ингалятор) . Палочка-выручалочка. Еще сироп Кленбутерол. Он действенный
Самое лучшее средство при бронхите - хрен или чёрная редька. Смолоть на мясорубке, положить в марлевый мешочек, и на область грудной клетки, предварительно смазав растительным маслом, держать 10 минут. Желательно на ночь.
Медикаменты рекомендовать не могу, т. к. я не врач.
Меня в больнице одна классная массажистка научила такому приему:
Когда есть продуктивная мокрота.
Попросите ребенка откашляться, потом дайте воды, опять покашлять, еще воды. Так до тех пор, пока мокрота отойдет. Делать надо по мере появления мокроты.
Очень помогает специальное прохлопывания в проекции легких - этот прием Вам может массажист показать, а потом и сами справитесь.
Цель- не дать застояться мокроте.
Плюс препараты разжижающие мокроту, но это уже индивидуально.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Я свою дочку от любого кашля лечу жжоным сахаром. Растопите сахар на ложке до тёмного цвета, остудите и пусть малышка сосёт как леденец. У моей дочки всё проходило за два дня. Это и для взрослых хорошее лекарство. Только сахар в водку вылевается и эта смесь выпевается. Перепробывав все лекарства пользуюсь только этим!