Детское здоровье
Почему нет прививки от ветрянки ?
Ветряная оспа редко когда детьми переносится тяжело. После перенесенного заболевания иммунитет остается на всю жизнь и гораздо стабильнее, чем после прививки. А взрослые болеют намного тяжелее. Вакцины Варилрикс и Окавакс применяются у детей с высоким степенем риска развития осложнений. Подробнее - у врача-иммунолога.
Уже давно существует, только Вы посмотрите на ее компоненты, она генно-модифицированная, неизвестно, как она скажется на здоровье, Вы же, наверное, стараетесь покупать продукты, которые не содержат ГМО, а тут прямо в организм вводится эта гадость... не советовала бы...
Мож ещё и от геморроя надо прививку? ))))
от ветрянки есть, но есть ли смысл ставить..
Прививка от ветрянки появилась около 2 лет назад, и в том году заставили её сделать моим детям... я конечно в праве была отказаться, но они уже большие (13 и 14 лет) , а взрослые переносят её тяжело, вплоть до смертельных случаев, поэтому согласилась, если б дети были до 10 лет, отказалась бы... ветрянкой лучше в детстве переболеть..
мне бы тоже хотелось знать...
В Москве есть прививка от ветряной оспы, если ребенок не болел, советую привить
Есть такая, она даже входит в календарь прививок для деток, живущих в Москве (т. е. обязательная).
йодом или зеленкой маж, иначе крапинки останутся
Такая прививка существует.
Называется прививка от ветряной оспы.
Где же интересно изобрели прививку от ветрянки Интересно аж-- Не такая уж это страшная болезнь для детей--- Может Вы с оспой путаете?