Детское здоровье
А почему после прививок не рекомендуют гулять?
исключительно с целью самосохранения. Что бы после этого точно понимать реакция поствакцинальная или отдельное заболевание
иммунитет ослаблен. Легко простыть и заболеть
Банальная перестраховка врачей. Мы и купались в тот же день прививки и ничего. А инфекцию можно подхватить не отходя от больницы и в ней же. :)
что за чушь? если ребёнок чувствует себя хорошо то противопоказаний для прогулок нет
На прогулке ребенок может переохладиться, начнется температура... Вот чтоб определить, что температура не от переохлаждения, а как реакция на прививку, и не рекомендуют гулять и купать. Инфекции тут не при чём.
может резко подняться температура у ребенка, кроме того, после прививок обычно дети вялые и восприимчивые к инфекции, тк иммунитет работает на прививку, соответственно возрастает риск подхватить инфекцию. Лучше день выдержать ребенка дома в конфортных условиях и под наблюдением
Мои дети и гуляли, и бегали-прыгали, и купались - чего только после прививок не делали. Единственное, что нужно выдержать после любой прививки - это посидеть около кабинета врача 10 минут и потом ещё погулять вокруг поликлиники полчаса - достаточно времени, чтобы вовремя отреагировать на любую острую постпрививочную реакцию. Всё остальное - чушь и бред. Доброго здоровья и удачи!
есть возможность получить какую нибудь инфекцию
Сказки, организм теоретически ослабляется. но не настолько что бы не гулять.
какую нибуть инекцыю
П
О
Л
У
Ч
И
Ш
Ь
!
П
О
Л
У
Ч
И
Ш
Ь
!
Организм ослабляется