Детское здоровье

А почему после прививок не рекомендуют гулять?

исключительно с целью самосохранения. Что бы после этого точно понимать реакция поствакцинальная или отдельное заболевание
Татьяна Таций
Лучший ответ
иммунитет ослаблен. Легко простыть и заболеть
Банальная перестраховка врачей. Мы и купались в тот же день прививки и ничего. А инфекцию можно подхватить не отходя от больницы и в ней же. :)
Princess Gerl
что за чушь? если ребёнок чувствует себя хорошо то противопоказаний для прогулок нет
Raushan Sandybaeva
На прогулке ребенок может переохладиться, начнется температура... Вот чтоб определить, что температура не от переохлаждения, а как реакция на прививку, и не рекомендуют гулять и купать. Инфекции тут не при чём.
Таисия Бабенко
может резко подняться температура у ребенка, кроме того, после прививок обычно дети вялые и восприимчивые к инфекции, тк иммунитет работает на прививку, соответственно возрастает риск подхватить инфекцию. Лучше день выдержать ребенка дома в конфортных условиях и под наблюдением
Любовь Кайсина
Мои дети и гуляли, и бегали-прыгали, и купались - чего только после прививок не делали. Единственное, что нужно выдержать после любой прививки - это посидеть около кабинета врача 10 минут и потом ещё погулять вокруг поликлиники полчаса - достаточно времени, чтобы вовремя отреагировать на любую острую постпрививочную реакцию. Всё остальное - чушь и бред. Доброго здоровья и удачи!
Алина Батоян
есть возможность получить какую нибудь инфекцию
Сказки, организм теоретически ослабляется. но не настолько что бы не гулять.
Марина С
какую нибуть инекцыю
П
О
Л
У
Ч
И
Ш
Ь
!
?? ???????
Организм ослабляется