Детское здоровье
а почему после прививок мыться 2 дня нельзя?
потому что есть риск повышения температуры
разнесёте инфекцию
Катя ...
какаую инфекцию и куда разнести ее можно????
Это банальная перестраховка врачей, относится это лишь к детям, которые трудно переносят вакцинацию, мы и гуляли, и купались. Единственно в день прививки не купала детей, она реактогенная из всех прививок.
Алина Гаевская
Мне 31. вчера сделала прививку от гриппа. Медсестра раза 4 предупредила ни мочить, ни тереть, ни парить. А у меня иммунитет дай боже. И в чем тогда дело?
ваш организм ослаблен потому что в него искусственно подсадили болезнетворную микробу. Естесственно смысл прививки в том что организм то этот микроб поборет создав таким образом иммунитет против той болезни которую вам привили. Но несколько дней надо поберечь организм от дополнительных стрессовых ситуаций, то бишь прием душа, резкая смена климата, переохлаждение, сильный нервный стресс ну и т. д. В принципе у кого здоровый сильный организм. Да и вымоетесь и ничего не будет. Это так подстраховка. Потому что все прививки переносят индивидуально. Кто и не моется а лежит в лежку три дня с температурой весь опухший.. А-а-а только сейчас почиталачто это рубрика детское здоровье. Ну уж ребенка то тем более выдержите эти три дня зачем рисковать.?
Нельзя купаться потому, что иммунитет у ребенка после проведенной прививки падает, есть вероятность после купания заболеть. Во-вторых на месте укола зачастую бывает уплотнение или покраснение- а во влажной среде любая дополнительная инфекция развивается быстрее, так что лучше не добавлять. Перетерпеть пару дней.
Через отверстие от иглы можете инфицировать рану1
Светлана Б
а что игла то как труба?какая там рана то?
может распухнуть и подняться темпиратура!