Детское здоровье

Прививку Манту сколько дней не мочить и можно ли через 2дня в бассейн?

Мочить вообще можно, но нельзя тереть, купаться с использованием мочалок, но так как реакция Манту проводится детям, то объяснить им, что это можно, а это нельзя очень сложно, поэтому медики советуют вообще место реакции не троагть, в том числе и не мочить. Но по правилам постановки и проверки Манту-вода не противопоказана. Хотя до проверки я бы не стала ходить в бассейн, вода хлорированная
Татьяна Капарулина
Лучший ответ
Желательно до проверки в мед. пункте школы /сада
Anna Anna
Мочить это место нельзя в течении 3 - х дней, на следующий день манту проверяют и если все в порядке, можете уже мыться.
Не мочить вроде бы 3 дня, как проверят -можно мочить. Пока не проверят -нельзя мочить
Madik (163)
Ещё со школы помню - 3 дня.
да вы что вот я ребёнку делала недельку назат, сутки её сказали не мочить, а потом хоть куда
Как только её проверят и помереют так сразу можно!
мочить можно, хоть с первого дня, а вот тереть нет, в бассейн можно, но не переусерствую, там ведь ещё в воду хлорку добавляют.
*zamira *
3 дня.!
на сколько я помню - 5 дней
A*
Aleka *
3 дня)
самое главное не чесать, значит в бассейн можно. (но не нужно)
вообще желательно немочить 3 дня
но в басик через 2 дня мона
только вы (не вы) монту когда зделали??
три дня, потом измеряется пятно линейкой