Детское здоровье
У ребенка-астматика будет в школе освобождение от физкультуры?
при наличии заключения от врача, о том, что приступ мож. возникнуть на физ. нагрузку.
У моих двух знакомых дочери астматики.... у одной очень активная и подвижная девочка, физкультура любимый предмет, у второй вообще занимается профессиональным спортом-плаванием... и обеим спорт только на пользу!!!
даже не сомневайтесь - они сейчас боятся вообще нагрузки давать детям
Катерина Викторовна
Вы откуда вообще, шутите?
Освобождение будет лишь в том случае, если у ребенка тяжелая форма течения бронхиальной астмы или ребенок-инвалид. В остальных случаях рекомендуется специальная или подготовительная медицинская группы по физкультуре. А зачем вам освобождение? Ребенок с освобождением не аттестуется, потом сами же будете ходить к учителю физ-ры и просить поставить оценку.
Гречка Россыпью
у нас легкая форма, да и в школу только через неск. лет..просто уже сейчас думаю, к чему себя готовить.
зы Девчонка училась со мной в школе, у нее вообще куплен. освобожд. было, так ей оценку поставили в аттестат.
Скорее всего - да, это зависит от стадии заболевания, но даже если диагноз предастма дадут как минимум спецгруппу.
Большинство заболеваний, в том числе и бронхиальная астма, не является поводом для отстранения от занятий физической культурой. Но в отличии от здоровых детей ребёнку, страдающему бронхиальной астмой, будут предписаны занятия физкультурой в специальной физкультурной группе по индивидуальной программе. Основной удар будет сделан на дыхательные упражнения, которые имеют цель улучшить воздухопоток в бронхо-лёгочной системе.
Освобождение будет, но я не советовала бы Вас полностью отстранять его от физических нагрузок.
Если от чего-то постоянно убегать, оно постоянно будет Вас преследовать и когда-нибудь догонит.
Дозированные нагрузки обязательно нужны, но под контролем.
Хорошо перед этим не нагружать ребёнка едой. это даст большую свободу в движении и освободит для занятий дополнительную энергию.
Учите ребёнка самоконтролю и доверяйте его чувствам.
А с физруком поговорите и установите рамки дозволенного на уроках физ-ры.
В здоровом теле здоровый Дух!
Тело будет здоровым, если не ограничивать его в движении, надо только во время сказать стоп, чтобы не было перегрузок.
Будьте здоровы!! !
(Спец. группа хорошо, но порождает комплексы неполноценности, к тому же в школах такие группы чаще формальность. )
Всё на ваше усмотрение.
В здоровом теле здоровый Дух!
Будьте здоровы!! !
Всё на ваше усмотрение.
Катерина Викторовна
Хорошо бы попасть в своей школе в такую группу, Рады бы. Но у нас один физрук, с не очень устойчивой психикой, да один зал на два класса. Здоровый задохнется, не то что астматик
Смотря какая форма бронхиальной астмы и степень её проявления, если всё не так тяжело то конечно поставят вам подготовительную, ну а если нет то будет в основной.
Шутите? Заниматься будет как все. Зависит от физрука. У нас единственная тройка именно по этому предмету, хотя ребенок старается выполнять все как надо. Дома откачиваем, потому что приступ. Два класса в одном зале, здоровый начнет задыхаться...