Детское здоровье
Освобождение от физкультуры
Сегодня учитель физ-ры сказал, что пофиг на освобождение. Что я должен ходить на физкультуру. Почему я должен ходить, если врач написал освобождение. И зачем вообще освобождение от физ-ры?
Справка не дает права не посещать уроки. Ты можешь ничего не делать, но присутствовать обязан. Нормативы сдавать нельзя. Кроме того, при определенных заболеваниях противопоказаны определенные нагрузки. Выясни, чего нельзя делать конкретно тебе и смело спорь с учителем.
Если освобождение от ФК - липовое, не уважаю, поскольку только движение - спасает от всех недуг.
P.S. Если имеются фактические противопоказания для занятий - это значит, что ты можешь заниматься " по облегченным программам" ( ЛФК, плаванье и др.) , существует масса дополнительных направлений, исключая учебную программу по данному предмету.
Ты чем то болеешь? Если врач написал то покажи своему физруку, но как вылечишься ходи)
Если есть официальная справка от врача, то вы освобождаетесь от занятий по физкультуре. Учитель должен понимать всю ответственность, котору он несёт за вас, он не может заставлять ходить ребёнка со справкой; если не действует, пускай ролители выясняют в чём дело. Это нарушение ваших прав!! ! А освобождение даётся по показаниям врача, в случае опасности для здоровья занятий физкультуры.
неси справку школьной медсестре.
Освобождение говорит о том, что человеку по каким-либо причинам нельзя заниматься! Сходи к медсестре и расскажи ей ситуацию, она должна написать школьное освобождение, против которого не попрешь! Ну а если учитель и тогда заставит заниматься сделай как я, сходи к директору) Удачи)
ты должен ходить на физ-ру, но не заниматься.