Детское здоровье
Почуму нельзя есть пред физкультурой?
Для переваривания тяжёлой пищи, белков и жиров, кровь должна приливать к пищеварительному тракту, а во время физических упражнений кровь приливает к нагружаемым мышцам (именно поэтому они растут) ; кровь не приливает к желудку, пищеварительные ферменты не вырабатываются - пища не усваивается, да ещё и будет очень долго находиться в желудке - дополнительная нагрузка на сердце. А если пищеварительные ферменты всё же вырабатываются, то при принятии горизонтального положения или висения на турнике головой вниз может развиться рефлюкс, т. е. отрыжка: пищеварительные ферменты при этом забрасываются в пищевод и даже в глотку, а ведь в них есть и кислота и щёлочь, которые могут растворять даже эмаль зубов, приводя к кариесу и приближая визит к человеку в белом халате с бормашиной! А вот фрукты, лёгкие сырые овощи (огурцы, например) , соки (кроме ананасового) и зелёный чай в небольшом количестве перед физкультурой полезны - они богаты витаминами, которые как раз лучше всего усваиваются во время физических нагрузок.
Тяжело нагибаться.
Всё намного проще: потому что заниматься с набитым животом будет тяжело
Потому что во время физкультуры кровь должна притекать к мышцам, а не к желудку, что происходит во время еды и переваривания пищи.
так же можно заработать мнооого проблем с желудком и кишчником...
что бы бока не болели, и пить тоже не желательно что б не булькало! я серьезно
СТРАШНОЕ В ДРУГОМ. ЕСЛИ РЕБЁНОК ПРЫГНЕТ С ПОЛНЫМ ЖИВОТОМ, ТО ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ, ДЕРЖАЩИЕСЯ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ НА ЖИРУ, МОГУТ ОТОРВАТЬСЯ. ТАК МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ КУЧУ БОЛЯЧЕК.
чтобы на фузрука не вырвало....
ели вы поедите перед физ-рой то у ребенка помимо того будут бока болеть но возможно что желудочный сок не правельно в больших количествах будет выдедяться а это следует гастр