Детское здоровье

Как вылечить фурункул? Как вылечить фурункул без хирургического вмешательства?

Вызывает развитие фурункулов золотистый, реже белый стафилококк. Важную роль в их возникновении играют предрасполагающие факторы: повреждения кожи (расчесы, ссадины, дерматит и др.) , загрязнение ее частицами пыли, и т. д. , пиодермия; эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение) , гиповитаминоз, анемия, переохлаждение и др. Местное лечение состоит в тщательном туалете кожи вокруг очага воспаления — протирании 70% раствором этилового спирта, 2% спиртовым раствором салициловой кислоты или смазывании 3% спиртовым раствором метиленового синего, бриллиантового зеленого. Применяют обкалывание инфильтрата растворами антибиотиков с новокаином или электрофорез антибиотиков, что иногда позволяет предупредить абсцедирование. Назначают физиотерапевтические процедуры: ультрафиолетовое облучение, УВЧ-терапию, соллюкс и др. При локализации фурункула на конечности рекомендуется обеспечить ее покой. Запрещается выдавливание содержимого фурункула и массаж в области очага воспаления. Мазь Вишневского хорошо вытягивает всю гадость. Чтобы вытянуть содержимое фурункула, смешайте 0,5 ч. л. имбиря и 0,5 ч. л. куркумы с водой до пасты и нанесите на фурункул. В тяжёлых случаях помогает переливание крови. Выздоравливайте!
***nurzina*** ***abdullaeva***
Лучший ответ
есть приборчик такой "Дюна-Т" от фурункулов помогает очень хорошо.
Елена Лигай
мазью Вишневского
привязать к нему печёный лук. проверенно
Я на ночь боро-плюсом мазала, у меня гной сам вышел ночью же. А еще мазью Вишневского можно помазать, тоже хорошо помогает!
Лариса Волна
можете думать обо мне что хотите, но по части фурункулов нет ничего эффективнее, чем главный компонент уринотерапии. несколько компрессов-и всё в порядке.