Детское здоровье

как лечить грыжу у ребенка без хирургического вмешательства

Массаж живота. Методики найдете в интернете или массажиста пригласите. Только моя вот не дается - щекотно ей, живот руками закрывает. А так, может со временем пройдет...
Ирина Колесина Нз
Лучший ответ
никак, чем раньше ушьете тем лучше.
Ирина Клиш
Про оперировать. 15 минут операция и все мучения закончатся
Алла Крулик
Найти целителя, продвинутые хирурги втихую говорят, чтоб шли к бабушке...)))
Может лучше все-таки оперировать?
Елена ...
Если у ребёнка пуповая грыжа, то сможет помочь бабушка, а если паховая, то только оперировать. Моего внука 11 марта положили в больницу на операцию с паховой грыжей. Ему один год и 10 мес.
12 марта сделали операцию. Всё прошло хорошо, он уже сегодня ходит, правда маленько прихрамывает. После наркоза маленько была температура и рвало его, но сделали противорвотный укол и всё прошло. Кушает хорошо, играет, песни поёт. Сегодня с нами через окно разговаривал.
Грыжа ведь может защемиться, тогда вообще трудно будет делать операцию, да и у ребёнка будут жуткие боли.
И ещё если грыжу не вырезать, то у него может не быть детей. .Врач объясняла, но я была в трансе и плохо поняла. Какой то канальчик с машонкой соединяется и т. д.
Здоровья и удачи!!
если пупка то надо царсие 3или 5 коп медные привязать на пупок. всегда так лечили
Лучше канечно оперировать я считаю, но если вы не хотите то существуют массажи... удачи вам и вашему ребенку!