Детское здоровье
Заболел малыш, дайте пожалуйста совет.
Ему 4 годика. Вечером внезапно поднялась температура до 38,7 и появился насморк. Скорая только температуру у нас сбивает и все, никаких советов не дает, говорит вызывайте врача, а врача можно будет вызвать только в понедельник. Такой вот замкнутый круг. Посоветуйте пожалуйста, может какие нибудь противовирусные препараты ему дать?
Самое лучшее народное средство, дайте дитю побольше жидкости и проконтролируйте, чтобы ребёнок попотел, пока не поступит холодный пот, если что пишите и пожалуйста при температуре никогда не давайте антибиотики
Вы протрите уксусом разбавленным с водой, одеялом не накрывайте. Детский арбидол, интерферон. Врач со скорой вообще не назвал диагноз? Смотрели ли горло, прослушали хоть? Обычно после вызова скорой врач сам на следующий день приходит
Врача можно и нужно вызвать из детской поликлиники прямо завтра с утра - и в субботу, и в воскресенье работает дежурная служба. К вам придёт дежурный врач.
поликлиники работают и в субботу, а детские больницы круглосуточно.
самолечением не занимайтесь! возраст ребенка мал для этого. В субботу вызовите из пол-ке педиатра, звоните утром, т. к. вызова принимают только до 12 часов. Врачом со скорой лечение не назначает, но всегда можно поговорить с ним и спросить что и как делать до прихода участкового
неправда! всегда есть дежурный врач в субботу и в праздничные дни в поликлинике дежурные бригады. Звоните и узнавайте!
неправда! всегда есть дежурный врач в субботу и в праздничные дни в поликлинике дежурные бригады. Звоните и узнавайте!
По моему опыту не надо от балды ничего давать. Да, какой-то вирус, скорее всего напал на вашу детку. У него совершенно нормальная реакция организма - он жжёт вирусы температурой. Сбивайте её жаропонижающими средствами и обтираниями, только если больше 38. Если будет меньше 38 - ничего сбивать не надо. Поить надо жидкостями, нос промывать морской водой, "Салином", "Аквамарисом" или "Долфином" (продаётся в аптеках, та же морская вода, только за деньги) . Если сопли жидкие, текут из носа, то на ночь лучше сосудосуживающее забрызгать в нос (чтобы при лежании сопли не оттекали в уши) . А если не текут, то и не брызгайте. Помажьте маслом чайного дерева под носом, чтоб заложенный нос "разложить". Так вот протяните до понедельника, может, и врач уже не понадобится. Дайте иммунитету поработать! Удачи! :)
Кстати, если уж выбирать жаропонижающее в аптеке, то я бы посоветовала гомеопатические свечки в попку "Вибуркол" вместо многократно уже раскритикованного парацетамола. Они и температуру сбивают, и противовоспалительные, и без побочных. Только вот в вашем прекрасном городе, где врачи отдыхают, есть ли в аптеках такая экзотика?
Кстати, если уж выбирать жаропонижающее в аптеке, то я бы посоветовала гомеопатические свечки в попку "Вибуркол" вместо многократно уже раскритикованного парацетамола. Они и температуру сбивают, и противовоспалительные, и без побочных. Только вот в вашем прекрасном городе, где врачи отдыхают, есть ли в аптеках такая экзотика?
вот мне интересно... а вы поинтерисовались чем сбивают ему температуру, какие уколы ему сделали?... и при такой температуре скорую? зачем???? что б они только хуже сделали?... даже если температура подымается до 40....паниковать не надо.... надо дать ребёнку пол нош-пы ( для расширения сосудов), 10 капель валакордина или корвалола ( для поддержания сердца) и парацитомол в чистом виде.... уже от температуры.... никаких примочек ввиде уксуса и водки.... это может плачевно закончится, я этими примочками чуть дочку на тот свет не отправила... тоже насоветовали блин.... если температура под 40...ребёнка раздевают полностью.... и заворачивают в мокрую, прохладную простыню.... и главное беречь голову, голова должна всё время охлаждаться... или мокрое холодное полотенце или полотенце со льдом.... если в течении полу часа температура не падает.. . вплодь... засунуть ребёнка под прохладный душ.... главное охлаждать.... а когда температура не превышает 38,то уже можно что то давать и для имунитета... например цитовир.... хотя может придётся и принимать антибиотики... тут уже нужен врач, которому вы доверяете.... а не этим... засранцам из поликлиники.
Согласиться на госпитализацию, или в субботу вызвать дежурного врача, или вызвать платного врача. Нельзя ребенку давать самим разные препораты, это опасно!!!
согласна с матерью двоих детей - свечи в попу
до приезда врача дайте парацетамол и детский анаферон
афлубин гомеопатическое противовирусное лекарство, можно с рождения. у нас недавно такая же ситуация была. помог.
Похожие вопросы
- заболел малыш
- СРОЧНО!Заболел малыш.1,5 года.
- Гимнастика для малышей после месяца, и обучение их плаванью, дайте пожалуйста ссылки.
- заболел малыш! сопли а самое главное заложенность носа...какие капли пробивают нос....и устраняют сопли...називин фигня
- Заболел сын. Кто поможет советом? - вопрос внутри...
- Помогите! У ребенка 1,8 лет - атопический дерматит особенно на ступнях ног Лечили по разному Дайте реальный совет
- У мальчика Фимоз ему 7 лет, кто может дать врзумительный совет
- Девчушки...дайте дельный совет..вопрос в нутри
- Можете дать дельный совет по увеличению роста?
- помогите пожалуйста советом, как вылечить стафилоккоковую инфекцию у ребенка...