Детское здоровье
помогите пожалуйста советом, как вылечить стафилоккоковую инфекцию у ребенка...
Здравствуйте. У моей дочери (5л) частые боли в животе в области пупка, метеоризм, вялость, синие круги под глазами, слабость.. . 2 года назад в д/с отравилась (предположительно кефиром) . С того времени периодически бывают приступы болей в животе. 3 раза лежали в больнице. Но диагностики никакой! С трудом выпросила педиатора сделать комплекс анализов. В итоге - дисбактериоз, панкреатит, проблемы с сердцем (пролапс) и золотистый стафилоккок. Врач прописал ампициллин. Боюсь использовать антибиотики, т. к. иммуннитет и так на нуле да и дисбактериоз только усугубится. Возможно ли лечение без антибиотиков или с какими препаратами их совмещать, чтоб не сильно навредить ребенку. Заранее благодарна Вам. Здоровья Вам.
нельзя давать ребенку ампициллин без основания.
золотистый стафилококк является обычным жителем кишечника любого человека.
вам необходимо найти нормального врача.
диагноза дисбактериоз не существует, пребывая в заблуждении вы станете лечить то, чего нет, да еще и серьезными лекарствами, в то время как настоящая причина ваших жалоб так и останется неизвестной и будет уходить время.
загляните сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
вам необходимо найти нормального врача.
может укольчики? но а\б нужен в любом случае. вопрос какой? и какой вы сможете купить. дисбактериоз? это не диагноз, а состояние. так лечиться-то всё равно надо. иногда так боятся дис-за, что отказываются от лечения. подаёте бифиформ или примадофилус. ста-к не даст житья
Если не хочешь довать антибиотики ребёнку то лутше его сразу убить что бы не мучался. Антибиотики не убивают иммунетт они с ним работают на общее благо. Без антибиотика ребёнок умрёт, т. к. золотистый стафилоккок очень стойкая бактерия и опасная. Начните довать антибиотики в том колличесве которое прописал врач и не вкоем случие не прекращайте курс лечения, сколько врач сказал довать (по дням) столько и нужно. Иначе бактерия мутирует и будет только хуже. И не верте в тот миф что антибиотики вредны, т. к. вред от них несоизмерим с тем что натворят бактерии. После законченного курса лечения почаще давайте ребёнку йогурты и кисло молочные продукты в течении 1-2 недель что бы востоновить микрофлору желудка и кишечника.