Детское здоровье

у моей бабушки высокое давление,какие есть народные средства чтоб понижать?спасибо

Первым делом успокоиться... глубоко дышать носом и выдыхать через рот....

Открыть форточку... Подышали свежим воздухом....

Ставим горчичники на икры ног... если их нет... идем в ванную и греем ноги...

Взять рюмочку, налить глоток горячей воды... туда карвалол накапать 70 капель и взять в рот.... и держать 5-10 минут... это даст вам минус 10-20 едениц давления....

Зтем еще раз... померить давление надо... если высокое скидываете....

Капатен, Физиатенс, Нефидипин, Клафелин... что есть под рукой...

Пьете успокоительные.... Атаракс, Фенибут.... Валерьянка, Пустырник, Иван-чай...

Ну если ничего не помогло... скорую... 03
Настя Мартынова
Лучший ответ
Черноплодная рябина ( арония)
Зелёный чай
Цикорий
Во время беременности у меня незначительно повышалось давление, тогда врач назначила диету (не есть соленого, консервированного и жареного) , пить клюквенный морс, зеленый чай. Собственно этого я стараюсь придерживаться и сейчас.
Ничего себе, детское здоровье. Диета строгая.
Зачем народные средства, сейчас современная медицина!! ! Какие цифры давления у вашей бабушки?
Белая Волчица
Лучше вызвать скорую.
Высокое давление народными средствами не лечат! В любом возрасте!
Марлю, смоченную в яблочном уксусе, приложить к подошвам ног, только ненадолго, а то можно очень сильно снизить давление. И попробуйте бальзам фирмы Эдельстар, некоторым он очень хорошо помогает, избегают вызовов Скорой
Высокое давление в пожилом возросте - неизбежность, т. к. снижается эластичность сосудистой стенки (склероз сосудов) - практически у всех, исключений единицы. При артериальной гипертонии, особенно, если это уже не начальная стадия Г. Б. , народные средства малоэффективны, только лекарственная терапия. Ну, можете конечно попробовать, к примеру, накладывать грелки с горячей водой на ноги (расширение сосудов, депонирование крови в сосудах нижних конечностей) , но это даст кратковременный эффект, а при значительном увеличении А. Д. вряд ли будет эффективно. И уж тем более эти "рефлекторные" способы понижения А. Д. и снятия болей в сердце (видео) . Люди, какие на фиг точки при кардиальной боли!!!! Так и инфаркт миокарда проморгать не долго!!!!
смотрите малахов+ на подвижное веко положите печень трески, а если не поможет прыжок после каждого проглатывания слюны хД скорую вызовите...
Рена Ахмедова Посмеялась от души:)