Детское здоровье

У знакомой родилась девочка 2500. Какой смысл этой цифры?

Ия-22 Ену
вес не такой уж и плохой. а может это 2500-ая девочка в данном роддоме
Светлана Клещёва
Лучший ответ
Смысл то, что оптимально 3500-4500грамм.
Gul'zada Al'chieva
Если родилась в срок, то вес очень маленький, конечно... Наверно, мама плохо питалась или курила... У таких женщин обычно рождаются детки с маленьким весом.. .
А если малышку не доносили, скажем, недель 4-5.,то нормальный вес.. .
Это вес
***aigul ***
Я тоже примерно такая родилась (сейчас пытаюсь похудеть))))) , ничего это не мало, мало, это когда до 2 кг.
Ну и что, что маленькая, маленькие быстрее вес набирают, чем крупные. Лишь бы никаких патологий небыло, а вес наберет)))
Юлия Карпова
маловато конечно, а мама наверное тоже не слоненок, если во время беременности ничем не болела носила хорошо, сейчас молоко есть наберет вес, пусть не расстраивается!
Возможно, вес. Маловато...
Ия-22 Ену Рождаются не взрослые люди с нажратым пузам.
А маленькие дети!
вес ребенка в граммах
весь ребенка, степень его зрелости (доношенности)
Вот моя родилась 2 400, а теперь красавицей стала!
бред!!! 2кг по нынешним стандартам еще нормально моя дочя тоже родилась 2600 и ни чего!! ! быстро всех догнола весит сейчас нормально ве в норме сам ребенок очень активный пошла в 7,5м встала в 5, все понимает.
Дарья Гулиева
Экий понос мышления!
Ели разобрал вопрос!
2500 это минимальный нормальный вес. В средней дети рождаются с массой тела 3200-3500 и длинной 52 см.
Педиатру эти цифры говорят, о состоянии плода и возможгых дальнейших рисках!
2500- критерия веса недоношенного ребенка. т. е если меньше 2500-то недоношенный. При весе 2500.если все рефлексы сохранены и по шкале Апгар -норма. считают ребенка доношенным и все. Причем здесь больной. При весе и в 4000 .ребенок может быть больным. Все нормально .
в переводе-недоношенная девочка скорее всего 8-ми месячная. Вырастет и будет здоровее своих сверстников.
весом 2500. Очень маленькая такая девочка..)))))
Ну немного меньше нормы это ещё не показатель, самая главное чтоб теперь хорошо ела, и очень скоро нагонит сверстников
Ангелина Луб
вес такой. маленький вес, но впринцепи все нормально... у меня у знакомой девочка родилась 47 см вес-2,4...нормально.. сейчас красавица
Просто небольшой вес.. . Дети рождённые с таким весом ещё быстрее в весе набирают.. . Вырастет и будет маму радовать.. . Главное, чтобы любили его сильно, сильно
Оля Прокудина
Маленькая, хорошенькая! Девочка не должна быть "слоником" ))))
всё нормально) это не страшно, такие детки быстро набирают вес
просто малой вес и все а так ничо