Никакого Йода и зеленки!! !
Они могут усилить аллергическую реакцию! т. к сами являются аллергенами!
тут написали антигистаминные: тавегил, диазолин, клиритин, супрастин, зиртек... что-нибудь одно дайте.
и фенистилгелем намажьте или капли.. .
не пугайтесь!
если не дай бог начнет усиливаться аллергическая реакция, то вызывайте скорую помощь.. .
но я думаю, что пройдет.. .
Я-Врач.
Детское здоровье
Ребенка укусила мошка за кисть.Что делать? (+)
Давайте обязательно антигистамин. - аллергический процесс уменьшится, зуда не будет, чесать не будет, боль уменьшится.
Йодовая сетка и время. - от отёка
Обработать место укуса. Что тут ещё поделаешь?
Позвоните в больницу своему педиатру спросите за прививки -чтобы не было поздно! Продолжайте сода-соль и перекись! За кошкой следите!
харашо помогает настойка колендулы. мои родственики мажут зеленкой хотя я предпочел е: дом (рассасывающие средства)
Первое средство - развести 1 чайную ложку обычной пищевой соды в 1 стакане холодной кипяченой воды и марлевым тампоном или ватным протирать укушенное место - несколько раз в день. Самое главное, чтобы у вашего ребенка не было аллергии на укусы насекомых, которая проявляется очень сильным отеком и зудом. В таком случае нужно будет пить антигистаминные препараты (от аллергии) , их дозировку можно определить по аннотации или по совету врача, либо аптечного работника. У меня самоуй ребенок аллергик, так что по совету нашего аллерголога, самыми лучшими средствами, снимающими отек при аллергии являются фенкарол, супрастин, тавегил и зодак (зиртек) , остальные не дадут должного эффекта при отеке. А если отека нет, а есть только зуд, то можно воспользоваться фенистил- гелем (его сейчас активно рекламируют по телевидению, хоть стоит дорого, но он является на сегодняшний день лучшим противозудным препаратом) . Все средства испытала на себе и своем ребенке - помогает. Но нужно помнить, что аллергия проходит не раньше 48 часов с момента начала лечения
дайте ребёнку какой нибудь антиалергенный препарат, должно помочь
Позавчера укусила мошка в глаз. Сразу появился отек и страшный зуд. ПОМОГЛА ИХТИОЛОВАЯ МАЗЬ. Черная, пахнет немного не приятно, но стоит очень дешево. Зуд прошел СРАЗУ ЖЕ. Отек спал через 3 часа. А народные средства никакие не помогли. Очень рекомендую. Однажды с её помощью вылечила рожевое воспаление на ноге, а хотели оперировать.
Отеки от укусов мошки могут держаться несколько дней и быть очень болезненными. Обрабатывайте спиртом и давайте противоалергическое. А еще лучше проконсультируйтесь у врача.
очень хорошо и быстро помогает кларитин