Детское здоровье

срочно !ребенка укусила чужая собака

около часа назад ребенка за руку укусила собака ходила к хозяину говорит что дочка сама к ней полезла погладить (дети играли на улице) собака домашняя сидела около своего дома (у нас частные дома) что делать надо ли сроно ехать в травмпункт хозяин сказал что собака привита и здорова но я все равно боюсь
надо везти собыку и ребенка в клинику для анализов, собаку желательно перед этим убить
Людмила Шидловская
Лучший ответ
промыть хозяйственным мылом. . и присыпать антибиотиком

если всё же воспалится - прививку противостолбнячную.
Bulbul Tulegenova
Обязательно к врачу на уколы.
Люба Сысуева
Ждем 12 дней, и если собачка не заболела бешенством уколы делать не надо. Но я бы наверное начал бы прививки ребенку по условным показателям или как их сейчас делают, вдруг собачка не чистая и взбесится.
В любом случае к врачу.
если рана глубокая, езжайте, не важно, чья собака. Для вас главное, что бы не было последствий. сомнительно, что у собаки опасная инфекция, но надо, что б не было последствия от травмы
Да, интернет тебе щас из монитора протянет шприц с прививкой и всё будет ок?? ?
Конечно в травму вези, даже если привита собака, мало ли в каком говне она шарилась до того как укусить!
Ieva Milasauskaite
Если хозяин покажет справки опрививке, то беспокоится нечего, хотя я бы советовал все-таки сделать прививку от столбняка, в травмопункте обязаны сделать
Конечно, лучше перестраховаться, ведь жизнь ребенка важнее!! !
Всего доброго!!
та че с ним будет меня раз 20 дворняги кусали
Едьте конечно! Жизнь ребёнка это не та, вещь в которой можно выбирать ехать или не ехать! По данным на 2009 год, ежегодно в мире 55 000 человек умирают от заболевания бешенством, переданным им от животных