Детское здоровье
Сегодня сына укусила соседская собака.Она дачная,безпородистая,поэтому без прививок.Чем опасен укус для ребенка?
Укусила не от злости,просто ребенок неожиданно для неё решил её погладить и она испугавшись решила искусать ему руку.Врачи раны промыли,сказали наблюдать две недели за собакой и водить на перевязки ребенка.Но очень переживаю ,чем она его может заразить еще ,если у неё нет бешенства?
Если бешенства нет, а скорее всего нет, то грозит не больше и не меньше, чем любая рана. Врачи не зря вам сказали просто наблюдать за собакой, бешенство-это ЧП, если не назначили уколы, то скорее всего в вашем районе обстановка по бешенству спокойная.
Если собака не бешеная, кроме испуга ему ничего не грозит.
Впредь следите за ребенком.
Елена Кожевина.
Он шел рядом с дедушкой своим .И он резко руку протянул погладить собаку.Причем здесь не следите.Наоборот мы его слишком опекаем,даже в садике жалуются воспитатели.
Остается только кормить эту собаку, холить и лелеять, чтобы она не сдохла. А если рану обработали и у ребенка есть прививка от столбняка, то больше ничем укус не грозит.
смертью, я серьезно!
В травмпункт на скорую, немедленно.
Елена Кожевина.
Блин-читайте внимательно вопрос.Я же в дополнении написала,что сразу отвезли к врачу.Спасибо!
Ну смотря что за собака скрее всего нету бешенстав особено если врачи сказали.
вряд ли чем-то еще она может заразить кроме бешенства, не волнуйтесь.
Потому что даже если там и были патогенные микроорганизмы, вы же свозили его к врачу, ему обработали ранки, теперь там все стерильно, микробы распространиться не успели.
Надо срочно делать уколы от бешенства!! ! С этим шутить нельзя!!!
прививка обязательно! весна!!!!
Елена Здор
а при чём тут весна?
Во первых, опасен -бешенством, во вторых. укус от собак очень долго заживает- рана может гноиться, у собак на зубах чего только нет. И еще конечно пихологическая травма- может всю жизнь бояться собак. Обратиться к врачу СРОЧНО.
Елена Кожевина.
В вопросе написано,что сразу же в течении 15 минут мы были у врача.
если собака здоровая-дачная, то ребёночку грозит только лёгкий шок и шрам который в скоре заживёт, а если ...ну его нафиг если в течении менее суток его самочувствие не ухучшеться то всё хорошо...
Если до крови, то лучше показать врачу...
Елена Кожевина.
Сразу же повезли к врачу.Промыл рану,заклеел,сказал наблюдать 2 недели за собакой,водить ребенка на перевязку.