Детское здоровье
Сына укусила какоето насекомое в ухо, ухо теперь отекло. Чем можно помочь сейчас?
Это может быть ГНУС мерзкое существо маленькая мошка а проблеммы от нее большие. Место укуса может очень сильно опухать если в веко укусит то весь глаз заплывет. Обратитесь к врачу лучше. Он знает что прописать, или позвоните в 03 и попросите консультацию врача. Выздоравливайте
Хотя бы содовый компресс, как первое средство.
Маржан Кабенова
а как его сделать?
Место укуса промыть с мылом, смазать валидолом, дать диазолин, супрастин.
ОСТОРОЖНО: Следует как можно скорее информировать врача, если:
вокруг места укуса возникла значительная опухоль;
в течение недели после укуса удерживаются высокая температура, головные боли, сонливость или иные симптомы;
в местах укуса появился гной;
на шее или других частях тела наблюдается вздутие лимфатических узлов;
обнаружены вши в волосах;
обнаружены укусы блох;
обнаружены укусы клещей. -соленопсисами.
СРОЧНО!
Сразу же информируйте врача, если у вашего ребенка обнаружатся признаки потери сознания или такая слабость, что он не может двигаться. Если врача нет, не ждите. Сразу же отправьте ребенка в больницу.
Все указанные симптомы могут быть признаками того, что у ребенка шоковое состояние, наступающее у некоторых людей, которые сверхчувствительны к укусам (особенно пчел) . Немедленно вызовите врача, если имеются иные симптомы — зуд вокруг головы, крапивница, кашель, покраснение кожи, тошнота, рвота или затруднено дыхание.
в местах укуса появился гной;
обнаружены вши в волосах;
обнаружены укусы блох;
СРОЧНО!
Надо дать что-нибудь от аллергии (супростин и т. п.) , а если есть температура вызывайте скорую
в больницу срочно!!!!
Обратьться к врачу может у него алергия!