Детское здоровье

Имеет ли право мама-вегетариатка лишать годовалого ребёнка мясного прикорма.Как это может отразиться на здоровье ребёнк

В том смысле, что можно ли сбалансировать еду маленького ребёнка таким образом, чтобы он обходился без мяса и не во вред ему.
Анна Мека
ребенку необходимо мясное, если он не будет его потреблять:
1. Слабый иммунитет
2. Замедлится рост
3. Отразится может на сердце
4.Анемия
Без мясо он не сможет обходится поверьте. Я работник детской поликлинике.
Елена Семенова(Гашова)
Лучший ответ
Мама дура, а у ребенка может развится шизофрения.
Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит одной из важных аминокислот, синтезировать которую мы сами уже не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах.
Ilona Nima
Она как минимум лишает своего ребенка свободы выбора, навязывая ему собственные стереотипы.
А потом когда-нибудь ребенок съест котлетку в школьной столовой и попадет в больницу из-за неспособности ее переварить.
Ирина *****
Это пипец конечно.. .
По большому счету, ей хрен что докажешь, раз уж она так фанатично решила, чисто по-людски, это когда ребенок сам решит, что ему нужно. .
Я в армии когда служил, там давали "баланду"+физ. нагрузки целый день. Я ходил сонный и похудел на несколько кг за месяц. Меня в санчасть на откорм положили, за месяц только 1 кг добавил, при этом двойную порцию ел. Сейчас точно знаю, что без мяса плохо будет, и на работе падать буду...
Юлия Лепеха
Будет избавлен от многих детских болезней, связаных с приёмом мяса. Сбалансировать вегетарианский рацион можно.
без мяса растущему организму нельзя !!!
Если не давать мяса, потом не будет ферментов в желудочке, перерабатывающих этот вид пищи.
можно. но лучше мясо давать
Любой врач вам скажет, что мясо в рационе малыша просто необходимо, они даже настоятельно советуют давать мясо детям, разумеется в разумных количествах. Можно, конечно же, заменить мясо продуктами, в которых содержится железо (отвар чер­но­сли­ва, бо­бы, шпи­нат, ме­лас­са с ро­мом, го­рох, изюм, про­ро­щен­ная пше­ни­ца, пше­нич­ные от­ру­би, клуб­ни­ка, кар­то­фель и овес. ) и белок (орехи, бо­бо­вые, ри­с, со­евые про­дук­ты.), но будет ли ребёнок это кушать?
Tatyana Protassova
Тогда он вырастит хилым.
НЕТ!!!! Детям необходимо полноценное здоровое питание. Взрослые - как хотите, а над ребенком издеваться не надо... Подрастет, пусть сам решает...
Ничего страшного, здоровее будет! Но лучше не строгое вегетарианство, оставив молочные продукты или рыбу....
Ни в коем случае.
Ребенку необходимо полноценное питание.
вырастет сам решит- будет вегетарианцем или нет. но мясо ему давайте... иначе потмо набегаетесь по больницам, а здоровье и в сравнение не идет с маминым вегетарианством.
у него может быть железодифецитная анемия. ничего хорошего в этом нет. детям обязательно нужно есть мясо.
Дети всегда страбают из за того что у них родители идиоты