Детское здоровье

про мясной прикорм(+)

мамы! какое мяско вы начинали давать малышу? в баночках или сами готовили? поделитесь опытом))и как давали? начиная с чайной ложки, как обычно? мне хочется приготовить самой, но ведь это каждый день варить и через мясорубку.. а в баночках тоже дороговато как то..
Свинина или говядина-варишь мясо с бульоном в кастрюле-как обычно-потом остужаешь и в холодильник, каждый день кусок мяска мелко на досточке ножичком секёшь и в бульончик-прокипятить, остудить до тёпленького состояния и давать-начинать как обычно-с чайной ложечки. В бульончике можно отварить-морковку, капустку, лук, картошечку-всё протереть через сито-будет борщик, малыши очень любят. У меня у подруги сынок (10мес) при слове суп-сразу ротик открывает-а кашу молочную судом не присудишь есть-вот так)))
Елена Михайлова
Лучший ответ
Начинать стоит с баночного, а потом самой готовить. Вводят также как овощи и др. начиная с 1/4 ч л .
мы начинали с куриной печенки, это единственное, что готовили сами, а так давали баночное мясо, но сын от него вскоре отказался и начали давать покупное, да помудыхаться, конечно придется, так как каждый день готовить придется все свежее, давали говядину и курицу, но у нас это вызывало аллергию, поэтому перешли на индейку, сразу ее крутили через мясорубку, васовали по пакетам и в морозилку
Katya Bonet
Я начала давать в баночке, но он у меня не стал, и у многих так, ну сейчас мы уже большие, но все равно когда ест мясо пожует и выплюнет
Aizat Kas
Я сыну каши варю, пюрешки овощные. Мясо беру из блюд, которые готовлю для взрослых и добавляю к детским. Блендером все вместе измельчаю. Получается быстро и вкусно.