Детское здоровье
дочка обожгла руку утюгом подскажите чем обезболить
таблетку кетанов и крем пантенол от ожога
Приложите скорее тёртый сырой картофель. И боль уйдёт и заживёт быстро.
Пантенолом!
Наша тоже в младенчестве к утюгу ладошку приложила - аж зашипело. Обработали спреем, а наутро даже следа не осталось. С тех пор он всегда есть у нас в аптечке.
Срочно руку под холодную воду, держать долго, пока постепенно боль не затихнет. Потом - Пантенол, Левомиколь, Спасатель, что есть...
Сырой тёртой картошкой, наложить и привязать!
Крем Пантенол
любой ожёг от души смазать мокрым хозяйственным мылом и не смывать. Боль быстро утихнет. след от ожёга правда будет.
Облепиховое масло.
Пантенол - средство хорошее, но наверно его сейчас дома нет... .
руку - под холодную воду, пока подержать, потом если нет пузырей, можно водкой протирать, и бегом в аптеку за лекарством!
мы мазали левомеколем, тк другого под рукой не было, но он тоже хорошо заживляет.
взять картошку, очистить кожуру, потереть на мелкой тёрке и прикладывать кашицу к ожогу, почаще менять - результат снятие боли и быстрое заживление...
пантенол спрей. у нас он всегда есть. по крайней мере стараемся чтоб был. оч хорошее средство
Пантенолом прям на ожог и все только пузырь не убирайте он сам сойдет, а лучше пантенолом обезбольте и обратитесь на травпункт
приложи что-нибудь холодное. только не масло. от масла хуже будет
пантенол-лушее средство
Пантенол
вату смоченую коньяком и чтоб не высыхаа постоянно смачивать.. и боли нет