Детское здоровье

Малышу год, обжег руку горячей водой (через кран у нагревателя кристальной). Чем помочь?

Saule Kasenova
Наносите на рану Пантенол, он специально от ожогов, хорошо помогает. У нас год назать дочка подлезла папе под руку, а у него в руках был горячий сладкий чай, короче плескануло и обварило дочке ухо, мы спаслись только пантенолом. Терпения вам в лечении вашего малыша, все пройдет и ручка заживет. Выздоравливайте.
Татьяна Гуськова
Лучший ответ
Saule Kasenova Спасибо! У нас еще и тем-ра 39 шпарит - лезут сразу 6 зубов,а тут еще и ожог - как дотянулся - ума не приложу!
в травмапункт детский вези

Первая помощь при термических ожогах
Во-первых, если вы дома, не бегите в ванну или к соседям, не теряйте драгоценные минуты, на вас ведь горит одежда! Чем дольше горит одежда, тем больше степень ожога будет потом, тем больше процентов поверхности кожи будет повреждено. И если загорелась одежда, ни в коем случае не стоит бежать – от этого она разгорится еще больше. Хорошо, если под рукой есть емкость с холодной водой, тогда потушить пламя можно просто, вылив ее на себя. Если же нет, то в первую очередь надо постараться сбросить с себя горящую одежду либо ложитесь на пол, и, перекатывайтесь по полу, пока пламя на одежде окончательно не потухнет. Если вы хотите помочь горящему человеку, то остановите, набросьте на него пальто, пиджак, покрывало (необходимо перекрыть пламени доступ к воздуху) . Либо облейте горящую одежду водой, засыпьте песком или заставьте человека точно также тушить пламя своим телом, перекатываясь по земле.
Когда пламя сбито, пострадавшему необходимо оказать первую помощь.
Следует снять обгоревшую одежду, так как одежда могла прилипнуть к телу, ее не нужно срывать и обрывать, следует аккуратно срезать ножницами.
Затем необходимо наложить стерильную марлевую повязку или из любой также стерильной ткани, оказавшейся под рукой (платок, матерчатая салфетка и т. д.) . Если ожог обширный, то следует завернуть пострадавшего в чисто отглаженную простыню.
После оказания первой помощи получившему ожог человеку в обязательном порядке вызвать скорую помощь.
Saule Kasenova Мы не привиты по причине медотвода. Были у врача - сделал повязку полуспиртовую - сказал не трогать до завтра.
Салфетки противоожоговые Активтекс ФЛ, затем ФОМ
S*
Sанечк@ ***
Олазоль. В аптеке. Обезболивает в течение 5 минут. Хорошо заживляет на основе облепихового масла
Сразу после ожога – тертый сырой катртофель и менять лепешки из него по мере согревания места ожога, т. е. довольно часто. Потом облепиховым маслом, спреем для лечения ожогов
вообще при ожогах и всяких других травмах с повреждением кожи самое лучшее средство - это свежая моча. причем сразу на место ожога (пореза и пр.) . еще, если сразу, хорошо помогает пантенол и бальзам спасатель. потом для регенерации кожи можно использовать левомеколь или линимент синтомицина (волшебное копеечное средство)
Яичный белок от ожогов хорошо помогает
Можно воспользоваться и взбитым яйцом или смесью взбитого в пену яичного белка с 1 ст. ложкой растительного масла. Место ожога нужно смазывать часто.

(моему младшему брату после ожега кипяченым чаем быстро помогло) главное часто мазать
согласна с ПАНТЕНОЛОМ!!!! Следов даже не остается! Здоровья и терпения!
медом намазать
Дина Н
Вначале нужно оказать первую помощь