Детское здоровье

Если у ребенка заболело горло, как не дать разболеться?

Полоскания, действительно, хорошо помогают. Но только без уксуса!! ! Простой испробованный способ: на стакан теплой воды 1ложку чайную соли, на кончике ложки соды, 2-3 капли йода, раствор получается очень соленый, но результативно!! !
Еще могу порекомендовать растирание стоп, воротниковой зоны, спины, грудки, только не там, где сердечко!!!
Люба Кулик
Лучший ответ
Легенды и мифы о боли в горле: http://www.tigriki.sumy.ua/index.php?newsid=275 Очень хорошая информация по лечению горла у детей.
теплое питье (морсы из клюквы)
Ольга Повстюк
ромашкой полоскать, содой, фурацилином или соленой водой, попить арбидол, он помогает если не упущен момент самого начала заболевания, и как можно чаще, в инструкции все написано.
Я всегда когда у сына начинает болеть, брызгаю ему Арасепт (вроде так называется) , с периодичностью каждые 2-3 часа. И себе так делаю.
А вообще, есть такая наука - психосаматика, так Горло - это обида. Нужно поговорить, может ребенок на что-то обиделся, и разрешить его проблему
Ето Я
И пить горячее молоко+сл масло+ч. л. соды.
Li Diya
Лучше всего ингаляция. Если першит в горле- минеральной водой, если появляется мокрота и сопли слабые настои трав. Ну и витамины конечно. Здоровья ребенку!
Ребенку уксус!!! Ну это вообще)) Лучьше обиспечте ему постельный режим, побольше меда с чаем)) Можно попшикать спреем каметон, ингалипт))
Чесное слово-лучший рецепт-каждые ПОЛЧАСА полоскать горло-стакан теплой воды+ч. л. уксуса. .
за день вылечилась!!!!
Венера .