Детское здоровье

Рвота у ребенка 6 лет!!!!

ложились спать - жаловался на боль в животе. ну вроде не сильно. Ночью началась рвота с переодичностью в 30-40 мин., потом понос Сделала клизму с ентеросгелем. после нее была еще и рвота и понос по разику. Тем. 36,8-37,2 не более. утром тем 37,2 + понос. пьем чай сладкий и ромашку и кору дуба ЧТО ДЕЛАТЬ????пробывать отпаить регидронами и електролитам, хуманой????или вызывать скорую????чего-то я расстерялась
Ирина V
выпаивать регидроном обязательно, от поноса смекту, больше питья, активированный уголь 1 табл на 10 кг веса ребенка, почистить кишечник
во избежании осложнений вызовите педиатра пусть прощупает животик
Юлия Хлебко
Лучший ответ
Лучше вызвать скорую .
Вызывайте скорую. Сейчас очень много кишечных инфекций. Может быть и отравление из детского сада. Не мешкайте! А в инфекции если анализы будут в норме, выпишут очень быстро.
поить регидроном каждые десять мин по чайной ложечке, если температура держится - есть лекарство Энтерофурил. Кормить только диетическими продуктами, маленькими порциями. Если плохо пьет воду и много рвет - тогда скорую. Это опасно. Мы обошлись без больницы, буквально на той неделе болел ребенок семь месяце ему. Все делала как вам написала, плохо было только одни сутки.
Я в таких случаях давала линекс и энтерофурил, но в таких вопросах лучше обратиться к профессионалам, вызовите скорую, может быть отравление, может дисбактериоз, а может еще что. Лучше не медлить.
Лариса Шевчук
вызовете врача детского. а вообще это отравление раствор маргонцовки пить и выблевывать всю гадость уголь активированый чай крепкий фестал пить
Венера К.
однозначно скорую ненадо рисковать
Оля Ткачук
Я бы на вашем месте скорую вызвала. Рвота+понос=обезвоживание. А это уже серьезно.
Да и поите как можно больше. Карачинскую купите, выпустите газы пусть пьет. Чай сладкий. Прям литра 1,5-2 в день.
глупо терять время и оставлять ребенка на заднем плане, пока вы пишите тут эту поэму и просите совета у непонятно кого, ваш ребенок нуждается в помощи, а не жалости в инете!! ! Вызывайте скорую, здоровья вам и вашему ребенку!!!
Ирина V поверьте, что тоже не понимала мамочек, которые просят совета в реальном времени....
с ребенком дома моя мама. и тем. у него 37,2!!!!
а я выскочила на работу (это 10 мин от дома). Я уже вызвала врача!!!!и только потом написала сюда!!!!
знаете, иногда бывает попадаешь в общество женщин и каждая говорит свое видение происходящего....иногда они помогают успокоиться!!!!
кстати, я уже ДАВНО ДОМА!!!!и врач уже ДПВНО ушла!!!!
меньше злости и язвительности надо проявлять к людям! УДАЧИ!!!!
Только скорая!!!!