передние 6 зубов практически все съелись и 4-ки надо все лечить-кариес... .
проблемы только с верхней челюстью...
Детское здоровье
Что делать, если у 2-хлетнего человечка плохие зубы?
у нас тоже зубы плохие (2г9м) , но это от приема большого количества лекарств и кальций здесь не поможет. Серебрим каждые два месяца, премоляры вылечили - пломбы стоят ( ставили без сверления, просто почистили) , это хоть чтото, а то ревел част от зубной боли. Сейчас один резец остался невылеченным (только посеребрен, но врачи говорят, что если будет беспокоить - удалим).
лечить то, что еще можно вылечить, заниматься профилактикой кариеса молочных зубов (серебрение) и когда начнут появляться постоянные зубки (герметизация фиссур). корешки, которые остались лучше не трогать пока не заболят, хотя к ним надо с настороженностью относиться, они держат место для постоянных зубов, но с другой стороны-являются очагом хронической инфекции, поэтому надо консультироваться со стоматологом.
кроме того, надо усиленное внимание уделять рациону ребенка и чистке зубов. в рационе уменьшить количество сладкого, мучного, углеводного в общем. тщательно чистить зубы. при этом сначала ребенок должен почистить, как умеет, потом вы сами берете щетку в руку и тщательным образом все вычищаете.
у нас тоже самое верхние передние 4 зуба болели и коричневеть начали. кушали плохо (нам год и 7)пришлось серебрить так как в таком возрастк детям лечить ещё нельзя. так что не затягивайте с этим в детскую поликлинику. это или наследственное, или после приёма антибиотиков или от того что долго пьёт из бутылочки соки и чаи...
Рановато, но это нормально. У детишек у всех зубы плохие. Давайте поменьше сладостей и твёрдого.
Маша Королёва
твердое необходимо для нормального роста челюсти,отказываться ни в коем случае нельзя!
Я думаю, что ничего нормального в этом нет. Может, наследственность в плане зубов неважная, или ребенку кальция не хватает. С этими зубами ведь ему ходить до школы.
посоветую принимать Биокальций... он не везде продоётся, но очень хорошо помогает... у меня была та же проблема, проела курс и все окей!
Меньше есть конфет, обратиться к стоматологу