Детское здоровье

Как боретесь с высокой температурой у ребенка? (см. внутри)

вызывайте скорую, (я бы в больницу поехала) . Во-первых, они сделают литичку ( как описал Алексей Бабаскин, торлько в уколе) , во-вторых, нурофен не всегда и не всем помогает. У меня был случай со средним сыном, когда температуру могли сбить только литичкой (нурофен, просто парацетомол не попогали вообще, а обтирания хватает на 30 минут, да и при сильном жаре дети не любят обтираться, у них и так озноб) . Так вот, пичкали мы его антивирусными средствами, ни в какую, температура держалась 4 дня как ваша. Я уже сама пошла в аптеку и купила сумамед (антибиотик, довольно сильный, пить его можно 3 дня, для детей есть суспензия) . После него температура спала на следующий день ребенок нормальным стал. Настояла, чтобы нам сделали рентген, но снимок посмотрели - ничего, только лимфаузлы якобы воспаленные были.... прошло полгода и попали мы на профосмотр к фтизиатру. Я ей снимок показываю, она тут же говорит, у вас инфильтрат справа.... т. е. у малыша была пневмония, но наши врачи лечили от ОРВИ.. . вот вам и случай. Выводы делайте сами!
Татьяна Давыдова
Лучший ответ
Татьяна Давыдова и еще хочу добавить, что высокую температуру держать очень опасно. Могут быть судороги. Так сказать, энцефалитическая реакция, млин, это страшно... это мы тоже проходили((( Скорейшего Вам выздоровления!!!!
Анжелла Маклачкова а снимок какой делали? обычно сразу отправляют на флюорографию, помню, мне как-то мама говорила, что надо не флюорографию, а что-то другое. Направление нужно у педиатра просить, или можно без него (у нас педиатр особо "одаренная", да и делает всё с великим одолжением вечно, я к ней вообще стараюсь не ходить, только к заведующей)?
сок красной смородины, клюквы.
Елена Василец
У моего сына не падала тем. ра, оказался ларингит-еле спасли, у меня не падала, оказался паратиф, так что если не падает надо все анализы сдавать срочно!
Клюквенный морс. ( прохладный) Обтирать лучше не водкой, а слабым раствором уксусной кислоты. Клизма - анальгин + ношпа. ( вода кипяченая, комнатной температуры)
Lilia Nica
четвертинку таблетки парацетамола обычного 500 мг. Или Уколите литическую смесь аналгин 0,2 +папаверин 0,2 +димедрол 0,1.Внутримышечно.
Попробуйте детский панадол+1/2т. анальгина+1/2т. но-шпы.
Ирина Малик
вытрете раствором уксуса 9% на стакан уксуса стакан воды. Проверено и безболезнено.
Простой парацетамол-нужную дозировку! Можешь опять вызвать скорую, пусть другие врачи посмотрят, иногда ошибаются. Приедут, посмотрят и еще что-нибудь посоветуют.