Детское здоровье

Помогите пожалуйста!

Мне 13 лет, и у меня задержка 10 дней уже! месячные с 12 лет Мама уже переживает, да и сама я дергаюсь очень сильно по этому поводу. может быть причина в том, что очень нервная стала? часто плачу :( к врачу идти боюсь :(
Именно на нервной почве возможна задержка, и 10 дней уже повод обратиться к врачу, чтобы не пропустить серьёзные проблемы. Если ты недавно переболела ОРВИ (ОРЗ) тоже причина.
Гузель Шагивалеева
Лучший ответ
Надеюсь, вы не беременны, попейте пустырника в таблетках и все будет ОК)) ) если были половые контакты- есть смысл сделать тест.
Просто цикл ещё не установился. Мама то что-глупая совсем? Не понимает этого? Скажи ей откровенно, что половой жизнью ты не живёшь - она успокоится.
Деточка, твоя мама должна знать, что в 13 лет цикл еще не установился, не надо переживать. Любой врач это скажет. Сходите к детскому гинекологу, чтобы успокоится
Женя ***
Да в каждой аптеке тесты продаются, несколько дешёвых купите и проверьте пару дней (лучше по утренней моче). И врачи не кусаются, есть специально подростковые кабинеты. Удачи!
Даша Галузина
Врача бояться не надо. Я думаю не чего страшного нет .У меня в твоём возрасте было тоже самое.
у меня тоже не всегда в одно число выпадает "счастливый билет"....была у врача, он сказал, что цикл пока ещё не установился точно... хотя мне сейчас 15,а началист в 13.
может и от нервов
Светика К
Это период такой.. . ты растёшь и организм меняется и тоже растёт возможно цикл не установился... не волнуйся всё норм будет.. но к врачу сходи.. у меня так в 15 лет проблемы начались.. тоже крит дни не нормированы были, а оказалась киста
к врачу ОЧЕНЬ надо
иди, не затягивай