Детское здоровье
Как укрепить иммунитет малыша, который уже переболел и краснухой и скарлатиной в свои 1,3 года?
если есть возможность проконсультироваться с иммунологом - это лучший вариант. если нет - свечи виферон 500 000 по схеме (10 дней по одной ректально на ночь, перерыв 2-3 месяца, повтор, 4 раза в год) . или проще - фрукты, овощи, настойка эллеутерококка строго по схеме (утром 1 капля в 50 граммах воды - 3 дня, по 2 капле - 3 дня, по 1 капле следующие 3 дня ) - только когда установится нормальная нежаркая погода, избегать перегрева, открытого солнца. мы так делали по назначению врача, помогло. между прочим, настойка эллеутерококка - прекрасное средство для всех, не страдающих гипертонией. сама так повышаю иммунитет во время вирусных эпидемий, только схема другая (начинать с 1 капли, прибавляя каждый день +1 до количества лет, потом уменьшая по одной каждый день)
Сочувствую! Зато у ребенка выработался свой иммунитет к этим гадостям, что намного лучше вакцинаци. Проконсультируйтесь с иммунологом, нам помогло. Совсем малыш, берегите его.
Подозреваю, что это из-за кормления кашками из пачек и соками из баночек. Я своим крупы варила, фрукты терла и вручную через марлю выжимала сок за неимением соковыжималки.
Пересмотрите рацион питания ребенка. Сейчас сезон, давайте фрукты. Хорошо если пьет кефир ребенок или сыворотку.
видимо кто-то прививки не делал!
Заваривайте шиповник в термосе на ночь (на 1 литр - 4-5 ст. ложек) и поите малыша. Натуральный иммуностимулятор в виде витамина С.
сходите к иммунологу. у моей знакомой было такое. ребенок очень часто болел.
Витаминно-минеральные комплексы компании "Визион"
я уверенна-долгое грудное вскармливание-залог здоровья малыша