Детское здоровье
Срочно...здоровье ребенка
Ребёнку 1 год и 6 ть месяцев ,ходит на носочках приблизительно с года .Проходили массаж у специалистов ,лечилися 2 раза в неврологии делали физ-процидуры ...результатов 0 при этом он стоит и бегает хорошо , а ходит на носочках .Посоветовали купит ортопедическую обувь.Мальчик в развитии не отстаёт,внутричерепного давления нету .Врачи говарят очень большой тонус в ногах. Не знаем что делать ,что посоветуете не знаем куда уже деваться. Говарят это очень серьёзно,всё же хочется чтоб сынок ходил как все. Кто с толкнулся с проблемой,или знает как помочь пожалуйста помогите! Заранее большое спасибо!)
Расслабьтесь! Все дети разные. У знакомой тоже ходил на носочках, денег небыло никуда не водила мальчика. К 3 годам прошло. Если у ребенка все хорошо со здоровьем и по невралгии тоже то не беспокойтесь так сильно. Сами легкий массаж поделайте.
Раз бегает нормально, то и ходить будет нормально,
не надо беспокоиться, многие детки сразу "на цыпочки" тянутся, это со временем проходит.
У моего мужа брат несколько лет ходил на носочках, теперь то же делает его дочь. Никаких проблем со здоровьем с этим у него не было связано, да и девочка вполне нормальная.
У всех детей бывает период, что они ходят на носочках, встанет потом на всю ступню и пойдет нормально, не беспокойтесь, а врачам лижбы сразу же залечить.
Ежедневно и даже несколько раз в день делайте массаж, сами успокойтесь все пройдет желаю удачи.
Гипертонус мышц. Невропатологи и массажи - то, что нужно, вы не ошиблись. Если неврологи не обнаружили отклонений - просто сами продолжайте легкие массажи.
Часто это связано с короткими связками. Негативно сказывается в первую очередь на позвоночнике. Рекомендуют спец. гимнастику и постоянную носку обуви, которая спереди хорошо обхватывает ступню. При чем не только на улице, но и дома.
думаю обувь поможет. я тоже носила, но у меня другое было-неудобная зараза, орала, так и сняли. нельзя снимать.