Детское здоровье
срочно! здоровье ребенка,кашель...
Здравствуйте! Ребенок переболел(3.10 года), появился сильный кашель сухой, назначили амбробене( еще больше кашлеет), по ночам особенно и как-будто воздух выходит при кашле. и мы сильно скрипим зубами, кашлеем уже почти две недели, слушал врач - дыхание норм: а 2 дня назад она сказала что жесткое... Кто может знает или сталкивался??? Лузерам прошу не отвечать....
не вздумайте никакие растирания и компрессы это только ухудшит состояние. если врач сказал что дыхание жёсткое необходимо сделать рентген. амбробене при сухом кашле не назначают
А на коклюш анализы не сдавали? Серьезно. У нас на работе в прошлом году несколько сотрудников переболели. Причем врачи сказали, что в Москве это не редкость.
Если кашель сухой, как буд- то воздух выходит - может быть и вариантом аллергии, на тоже амбробене, а в квартире зверья нет? . Если лёгкие чистые - посмотрите горлышко, может по задней стенке стекать слизь, что вызывает кашель. Можно прополоскать горлышко, или носик. Ну и самый неприятный вариант- гельминты, надо сдать анализы, эта гадость может и кашель вызывать.
Переходите на натуральные продукты, не увлекайтесь лекарствами.
Очень тяжело давать совет заочно - сейчас столько атипичных течений разных болезней.
Ростите здоровенькими!
Для начала перестаньте давать отхаркивающие препараты, выясните причины кашля, покажите ребёнка ЛОР врачу, сделайте снимки легких, анализы крови. А затем наинайе нормально лечиться, а не заниматься ерундой.
грудь и спинку потрите мазью доктор мом . на ночь . моему помогает .на утро кашель сразу чуется откашливается . удачи
Пройдите вегатест, все инфекции определятся, может быть хламидия или микоплазма, глисты рода аскарид - личинки созревают в легких. Поэтому искать одну лямблию - это не эффективно, хотя она тоже, скорей всего есть. Только не лечите антибиотиками, к ним это все сейчас не чувствительно. Противоглистные препараты на яйца глистов не действуют (как бы об этом не кричали аннотации) печень отравите, больше ничего. Находите альтернативу, гомеопатия, травы. Приезжайте в Севастопололь, полечу.
Попробуйте натереть спинку и грудку скипидарной мазью ( если нет температуры ). При сухом кашле неплохо помогает ГЕДЕЛИКС. Можно ещё поделать ингаляции с минералкой ( ессентуки 4 ).
Скорее всего это лямблиоз, сдайте анализ, но только не в поликлинике, все симптомы говорят об этом, у нас было то же самое.