Детское здоровье
У ребенка кашель. Подскажите!
При том, когда он не спит, находится в вертикальном положении, то всё нормаьно. А как только ложится и пытается заснуть, начинает кашлять. Кашель сопровождается "хрюканьем" в носу. Кажется, что будто начинает ходить слизь, попадает ему в горло, что и мешает нормально дышать и спать. Ребенок может целый час кашлять. потом нескольо часов проспит и опять просыпается в таком кашле. Днем вообще спит минут по 15, потом спать уже не может из-за кашля. Врач ничего не говорит толком((
попробуйте синекод и сироп и настойка.... и растирание можно "доктор мом"
К отоларингологу следует обратиться ( осмотр на предмет аденоидов). Скорее всего это аденоидит, но точно скажет именно специалист. Не болейте!
Попробуйте давать ребенку солодку. (очень хорошее средства сама с 5 лет пью, не дает побочного эффекта, ) Это сироп как при снятие аллергического кашля так и обычного помогает . Солодка помогает при макроте, мне кажется у ребенка может быть аллергия, вы не думали что это на подушку или одеяло? обратитесь к аллергологу
а возьмите ка вы капустный лист, предварительно смазав его медом с внутренней стороны и приложите в области горла и бронхов со спины, обмотайте чем то теплым и пусть походит или поспит. Мед рассосется, а малыш выздоровеет!
не нужно ничем растирать- может быть аллергия вплоть до обструкции. почитайте http://www.komarovskiy.net/kashel.html
хорошо конечно купить ингалятор ( мы всей семьей пользуемся по необходимости) , а сейчас.... на дневной сон натрите ребенка мазью с эвкалиптом обвяжите шарфом, укутайте посильнее и спать, чтоб он хорошо пропотел, в течении дня пейте сироп Гербион или Синекод (во! средство, но только от сухого кашля) , а на ночь можно либо водкой растереть ребенка и укрыть получше, либо горчичники поставить перед сном (и горчицу можно в носочки) , но мне больше нравится своему сыну на 20 минут накладывать на грудь (обычно он в это время спокойной ночи смотрит) варенную картошку 1 шт, в мундире сварили, положили в пакет, размяли прямо там, в полотенце и на грудь, она не обигает, как герчичники и тепло сохраняет очень долго, плохо пахнет, но эффект ощутимый, потом мазью эвкалиптовой намазать грудь, спинку и ножки-ступни (в носочки ребенка одеть) и сильно укутать.... а вообще рекомендую купить ингалятор! здоровья!
У вашего ребенка сухой кашель, судя по ому что вы написали. Делайте ингаляции, ели нет температуры, давайте сухую микстуру от кашля, каждые 1,5 часа пакетик, гербион от сухого кашля, и аскорил. Но лучше пусть послушает ребенка врач. У нас такой же кашель был, сейчас идем на поправку, сыну2,8года. Правда мы лечимся уже неделю так.
Симптомы вы описываете как у моего сына прямо, нам 3,3 года. Очень долго и часто болели, при чём микстуры не очень помогали, и даже антибиотикотерапию проходили. Дождались наконец-то трёх лет и сдали аллергопробы. Выявили реакцию на клеща домашней пыли и поставили диагноз бронхиальная астма в лёгкой форме. У нас сырая и влажная спальня - самые благоприятные условия для стремительного размножения этих клещей, при чём не имеет значения постоянная простая уборка. Так как они селятся в подушках, одеялах, матрасах и т. д. Сколько было мучений из-за кашля, и ничего не помогало, но потом я нашла хороший рецепт. Я вам могу порекомендовать сделать ингаляцию из трав - чистотел 1:ромашка 2: зверобой 1: тысячелистник 3 (измерять небольшой чайной ложкой) . Заливаете 200 мл кипятка в ингалятор (продаются такие простенькие и недорогие 90 рублей, зелёного цвета из пластмассы) , даёте настояться минут 15, чтоб немного остыл. И самое главное и трудное убедить ребёнка подышать правильно. Нужно вдыхать через рот, выдыхать через нос. Таким образом снимается отёчность носовых пазух, а также антибактериальная терапия и увлажнение. Конечно если вы до того не наблюдали аллергических реакций на травы и цветущие растения, стоит попробовать. До того как нам назначили лечение мы могли всю ночь спокойно спать после ингаляции. Но конечно как первая необходимость: провести сначала влажную уборку в спальне малыша, затем проветрить, и по возможности убрать пухо-перьевые изделия (на всякий случай) . В настоящее время у нас кашель уменьшился и ещё один способ есть для предотвращения приступа кашля, при условии что нет явных признаков простуды. Попробуйте перед сном или во время приступа сделать переменные обливания ног водой (тёплой и чуть прохладней) , действует практически сразу. Я надеюсь, вам это поможет. Я в течение двух лет пробовала всё в подряд, надежда осталась на лечение.
Попробуйте простые горчичники- но лучше через пелёнку- что бы кожу не сжечь - и исключите область сердца, а потом на груди йодовую сетку- только не водите по одному месту несколько раз-можно сжечь! Но не обязательно сетку- я своим рисовала: домик, цветы, звёздочки и т. д. -всё в ваших руках!!!