Детское здоровье

У ребенка кашель!

У ребенка кашель уже недели 3 точно. Чем только не лечили, сиропов только 3 баночки выпили(разных). 2 пачки мукалтина, а все утром кашляет. Еще на ночь доктор мом мажем! Теперь купили проспан сироп, вроде по легче, еще на ночь начала давать 2 капли спиртовой настойки прополиса, мешаю с молоком. Ночь спит хорошо, а утром опять начинается! Уже не знаем что делать, врач говорит, хрипов нет. Дала направление на прогревание. Не знаю, что получится, так хочется, чтоб он скорее прошел. А как вы лечите кашель, скажите пожалуйста!
А может просто оставить ребёнка в покое. Микстуры могут провоцировать кашель. Походите на физио кашель скорее всего пройдёт.

А вообще дома хорошо иметь ингалятор, вещь незаменимая.

У нас раньше такое частенько было.
Татьяна Чухнова
Лучший ответ
Светлана Багаева У нас есть ингалятор, но к нему он даже не подходит, очень боится, как начинаем лечить, весь краснеет от рева. Папа его держит, а я ингалятор так сидим 2-3 минуты, но это очень мало!
Почему то родители считают, что пропил курс лекарств и сразу пройдёт. Нет, есть люди, у которых кашель держиться долго, до месяца и более-это остаточное явление. И думаю стоит обратиться к аллергологу, если через месяц не утихнет кашель. Если бы мне столько разных сиропов давали, то я бы и через два месяца не перестала бы кашлять (перебор с препаратами!) . Поправляйтесь!
Елена Балашова
У нас была такая ситуация!
Совет
1,Купите ироп корень солодки.
2, Возьмите небольшую луковицу, порежьте ее как можно мельче, добавте 2-3 ст. ложки сахара и оставте до появления сока. Давать ребенку до 3-х лет по 0.5 ч. ложки - 3 раза в день (не больше) , если ребенок 3-7 лет по 1 ч. ложки - 3 раза в день,
если старше 7лет - то по 1 ст. ложки - 3 раза в день.
РS Запах изо рта не очень, но помагает классно!
у нас кашель тоже был частый, пока я купила инголятор, и только им и спаслась.
Т G
Как минимум снимок легких и верхних дыхательных путей и вопрос Гербион давали
Светлана Багаева нет Гербион не давали!
Светлана Багаева А какой именно? у нас как встает сухой, а потом с мокротой. В течении дня почти не кашляет!
Светлана Багаева Гербион не давали, он разделяется на 2 вида от сухого и влажного кашля, какой именно давать?
Светлана Багаева Скорее всего от влажного кашля.
Светлана Багаева Может и мне тогда от сухого, но спрошу в аптеке! Спасибо Вам! И снимок сделаем обязательно!
А вы все эти сиропы перед сном даете? Если перед сном возможно ночью мокрота начинает отходить, за ночь скапливается и слегка засыхает. Вот он у вас утром все это скопившееся за ночь и пытается откашлять.

Я при кашле детям даю гомеопатический Бронхалиас хель, и то только пока кашель сухой как только кашель становится продуктивным никаких лекарств не принимаем. Самое главное: обильное теплое питье, дома никакой пыли, увлажнитель (что бы слизистые оболочки не пересыхали) , частое проветривание. У меня детям 4 и 6 лет последний раз кашляли 2 года назад. После того как прочитала книгу Комаровского Е. О. и нашли хорошего врача-гомеопата забыли что такое больница.

Сходить на сайт Комаровского есть очень хорошая статья про кашель.
Светлана Багаева Я читала его статью. Она очень помогла( а то ребенок вообще целый день кашлял, а врач к тому времени нас выписала! ). Значит вы думаете, что лучше все бросить пить? (нам уже многие так говорят, что само собой уже пройдет, раз только по утрам кашляет!)
Татьяна Клочкова Когда мы только начинали принимать гомеопатические препараты я сомневалась: все таки участковый врач назначает целый список, а врач-гомеопат ничего не назначает. После сиропа от кашля через 15 минут у ребенка начинала усиленно отходить мокрота, после того как откашливался начинался сильный сухой кашель и так до приема следующей "дозы" сиропа. А при гомеопатическом лечении, или вообще без приема лекарств, мокрота отходит равномерно в течении всего дня, кашель всегда продуктивный и не доставляет ребенку никакого дискомфорта. Самое главное наблюдать за ребенком, что бы не стало хуже, и ходить к врачу что бы "послушал".
Я своей давала сироп туссамаг. У нее не отхаркивалось. А такого с нами не было извините.
Pikria Arabuli
У меня хронический бронхит был! Меня отец Собачим жиром ( натопил и добавил в молоко ) напоил! утром как новенький был !
Кашель может быть от какого нибудь аллергена или от того что воздух в квартире сухой. Попробуйте ингаляции с травами.
Укрепи иммунитет, и проблемы с кашлем нет!
Это такой экспромт.
Давайте пообщаемся. Готов дать некоторые рекомендации по питанию.
Дмитрий
я давала геделикс оч хорошое срество
лазолван сироп помогает!
перцовый пластырь или водочный компресс-100% средство
Моей дочке помогает сироп на травах "Линкас".
Ли Ова