Детское здоровье
Мамочкам дочек. Слышали, появилась вакцина против рака шейки матки. Вы бы поставили такую своей дочери?
Вы знаете, это вакцина не против рака шейки матки, а против папилломавируса ( который является в большинстве случаев причиной развития рака шейки матки). И не только рак.. этот вирус вызывает еще очень много заболеваний. У нас в Европе возможна вакцинация с 9 лет. Своим дочкам буду делать ( еще бы нет, я в вакцинац. центре работаю)
Если есть средства (она не дешево стоит) лучше ставить, сейчас рак довольно распостранненная болезнь.
нет конечно, во-первых еще никем официально не признано что рак шейки матки развивается именно от вируса паппиломы человека, даже институт рака США пока не признает этого, во-вторых вирусов ВПЧ более 100 видов, высокого онкогенного риска - порядка 14, а вакцины максимум от 4 видов ВПЧ. В-третьих, потенциальное воздействие вакцины на репродуктивную функцию женщины и на плод у беременных не изучалось. что и сказано в инструкции к вакцине. Это не считая состава.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=29842
Многие молодые женщины заражаются вирусом папилломы человека (ВПЧ) вскоре после начала половой жизни, однако у подавляющего большинства инфекция проходит самостоятельно.
Вирус папилломы человека передается половым путем и может приводить к возникновению остроконечных кондилом (генитальных бородавок) . Некоторые виды вируса, при длительном течении инфекции, могут способствовать возникновению рака шейки матки.
Ana Cecilia Rodriguez и ее коллеги из Национального Института Рака (США) провели исследование, в котором участвовали 206 жительниц Коста-Рики. На момент начала исследования им было от 18 до 26 лет, все они были девственницами. После начала половой жизни они находились под наблюдением еще в среднем 3,6 лет. За это время у 53% женщин появились лабораторные признаки ВПЧ-инфекции.
Тем не менее, лишь у небольшого количества женщин инфекция сохранилась через 1-3 года. Только у 3 женщин возникли предраковые изменения в клетках шейки матки.
«Молодые женщины, недавно начавшие половую жизнь, часто заражаются ВПЧ, но, в большинстве случаев, вирус вскоре самостоятельно исчезает из организма. В редких случаях инфекция сохраняется в организме и приводит к предраковым изменениям уже через несколько лет» , -заключают авторы исследования.
Исследователи надеются, что дальнейшее изучение ВПЧ поможет понять, почему у большинства женщин инфекция самостоятельно покидает организм, и лишь у некоторых возникают предраковые изменения.
По материалам Reuters Health.
Конечно сделаем. Если раком шейки матки заболела молодая женщина (у которой есть месячные и обновляется кровь) она скорее всего умрет. В пожилом возрасте рак лечится более успешно.
Пожалуй, да. В Германии, кстати, её уже несколько лет делают.
на сколько помню вакцина от вируса папилломы человека а именно от высокоонкогенных подтипов, делают ее в россии уже около 5 лет, пока она была платной
Обязательно сделаю лет в 13 дочери. Кстати их ставят до 26 лет или до начала половой жизни.
Стоит сделать-считается, что если вовремя сделать, то защита около 100 %. А рак шейки матки возникает от вируса папилломы человека в очень большом проценте случаев.
Да, я хочу сделать.
Раковые клетки есть у каждого человека и только его внутренняя среда и иммунитет стоят на страже их развития и размножения. Если внутренние среды закислены и человек дальше продолжает вести тот же образ жизни, то тогда и возникает риск развития раковых патологий. Я бы своих дочерей не прививала, а лучше научила их вести здоровый образ жизни, регулярно ощелачиваться (что я собственно и делаю вместе с ними).
Да задумалась бы.. . так как знаю свой род до прапрабабушек - у них не было такого...
Что за бред "прививки против рака шейки матки "!!!?Я вообще противник всякого рода прививок! Нашли новое средство заманивания мамаш на свой "КРЮЧОК"! !!Ну у меня обнаружили после родов этот Вирус папилломы человека, НО Я ЖЕ НЕЗАБОЛЕЛА РАКОМ (слава богу). Просто вовремя "залечила" или "вылечила" эту болячку и все!!!! Вот мое мнение))