Детское здоровье
Помогите разобраться со скольки месяцев можно давать домашний кефир ребенку 4 месяца аллерголог советует кефир чем смес
я вообще своего ребенка с рождения давала кефир домашний и сама выросла на нем так как в деревне не было кефира в магазине
странный у вас аллерголог.... какой кефир? кефир с молочной кухни рекомендуется с 8 месяцев, а домашний не рекомендуется вообще до 1 года! есть гипоаллергенные смеси, есть смеси на основе сои, есть кисломолочные смеси. БЕГИТЕ ОТ ТАКОГО АЛЛЕРГОЛОГА!
Знаете, оказывается в Болгарии мамы вообще не представляют, как без кислого молока (кефира в том числе) можно вырастить ребенка! Они изначально дают малышам кислое молоко, а не пресное.
Ребенок на ИВ? Тогда уже с 2-х мес. можно давать кефир вместо одного кормления. В кефир можно добавлять сахарный сироп для вкуса. Готовьте кефир самостоятельно. Держите дома закваску. В 4 мес. давайте 200 мл
В любом случае раньше 5мес. не стоит.
Я свою с 2 месяцев сперва сама делала, потом стала покупать, молоко кончилось в 1мес, следующий месяц кормила смесью, начались запоры, анальное отверстие не сокращалось, просто была дырка, Наблюдались у гастроэнтеролога, соответственно диатез. Лучше бы сразу кефиром начала. Кефир пила до 2ух лет, в год уже 15 кг весила. Сейчас 15 лет никаких проблем,
Можно давать. Кефир легчеусвояем.
конечно кефир рано еще, в 8 месяце можно поробовать. а пока мне кажется, лучше смесь кисломолочная.