Детское здоровье
Болели ли ваши дети ветрянкой, и во сколько. Ещё вопрос про ветрянку>
Наш педиатр сказал, что следующую прививку от ветрянки в 11 лет делать ребенку не будет (у нас возможное противопоказание к ней) на всякий случай, говорит, пусть лучше переболеет ветрянкой. У меня вопрос возник после, так ветрянкой обязательно переболеет, или 50 на 50? Сейчас сыну 1 г и 3 мес. Прививку от ветрянки в 1 г и 1 мес перенёс плохо. Но на 100% врачи не сказали, что ето была именно реакция на прививку, скорее просто инфекция. Но перестраховываются.
Мои болели как часы, в 3-4 года. Детский сад, мать его ...
Прививки в младенческом возрасте делать - это вообще бред, извините. До юности ребенок даже если заболеет, то легко перенесет болезнь и иммунитет будет на всю оставшуюся жизнь (а не как от прививки) . Это вот взрослых надо прививать - потому что все эти "детские" болезни во взрослом возрасте крайне тяжело протекают.
Дочка переболела буквально 2 недели назад, ей 3,5 годика. болела без температуры и с небольшим количеством болячек, по сути дела болезни как таковой мы и не почувствовали, только что зеленкой измазана была и всё!!! Не советую вам вакцинировать снова ребенка и так реакция была нехорошей, а болезнь то не страшная совсем, да и лучше переболеть в детском возрасте, чем во взрослом, сама знаю двоих взрослых болевших ветрянкой очень тяжело, одна девушка в 28 лет неделю лежала с температурой 39-40, говорит думала сдохну, второй мужчина лет 45 вообще в реанимации 5 дней лежал. Так что правильно говорят что ветрянкой надо болеть в детстве, лучше до подросткового возраста, тогда болезнь проходит легко, не сложнее чем обычное ОРВИ. Всех детей кого знаю (да и сама ребенком в 2 годика болела) , все переболели нормально без осложнений.
а вы хотите рискнуть? своим ребёнком? педиатр праа. но родители же имеют все права.
Я с дочкой болела одновременно почти.. Ей было 6, мне- 25. Я не скажу, что это было легко - несколько бессонных ночей из-за высыпаний "там", температура, невозможность есть - рот тоже весь в болячках был. . Если бы у меня была возможность избежать этого, несомненно, воспользовалась бы. О себе не рассказываю - мне некогда болеть было) Таблеток напился - и вперед к плите! До 11 лет еще далеко, время обсудить и подумать есть. Да и 11 лет - не годик, все по-другому будет, посмотрите..
скорее всего переболеет и это хорошо, дети переносят легко её,она опасна для взрослых, мои болели в 4 и 6 оба сразу, конечно, никаких прививок не ставила.
У меня сын в три года переболел - в первые дни трудновато (температура, капризничал) , а потом не страшно, успевай только "гадости" на теле мазать. Самое страшное было для меня - сам никогда этим не болел, каждый день в зеркало смотрелся - не вылезло ли "каки" какой? Но, как ни странно, пронесло - так и не заболел.
Однако здесь есть существенный момент - у каждого ребёнка может быть разная восприимчивость. Думаю, ничего страшного, если переболеет.
Если первую прививку ребенок перенес тяжело, то зачем испытывать судьбу, ведь после второго введения вакцины реакция может быть гораздо серьезнее. В вашем случае лучше не рисковать, А заболеет или нет зависит от того, будет ли контакт с больным ветрянкой и от организма Вашего ребенка. Здоровья Вам и Вашему малышу!
у меня переболел в 3 года .без температуры сыпи было не много. Единственное во время болезни плохо кушал, много пил воды.
все очень индивидуально, мои малышки заболели в 3 младшая и в 4 годика старшая, одна от другой заразилась, а инфекцию принесли с садика, как это обычно бывает, но обычно не значит обязательно. Мы болели легко, без температуры и без особых высыпаний. у млашей конечно сыпи было побольше. но все быстро проходящее. на 10 день уже нас выписали. Гарантий думаю вам не даст никто, как говориться никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь... А детишки конечно все намного легче переносят ее. чем взрослые